интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Уютный дом: интерьер без ошибок

      Уютный дом: интерьер без ошибок

      Домашний очаг | 25 декабря 2011 | Просмотров: 2693

      Уютный дом: интерьер без ошибокУютный дом – это не только вкусная еда и радушные хозяева, но и комфортный интерьер. Услуги дизайнера не всем по карману. Но все должны знать элементарные правила грамотного оформления своего дома.

      Основные ошибки, которые мы допускаем при создании интерьера:

      Боимся расстаться с лишними вещами

      Как правило, чем старше люди, тем сложнее они расстаются со старыми ненужными вещами. Хорошо, если у вас на антресолях пылятся коробки с памятными открытками и плюшевыми зайцами, их никто не видит, но если в вашей квартире бессистемно соседствуют немодные и неинтересные предметы мебели с новинками дизайнерского искусства – это однозначно проблема.

      Лишние вещи не только нарушают эстетическое восприятие пространства, но и занимают свободную территорию. Чем меньше размеры квартиры, тем критичнее стоит этот вопрос. Не говоря уже о том, что они накапливают пыль.

      Безусловно, не нужны в любом доме:

      - искусственные цветы. В современном дизайне – это абсолютный моветон. Если вам нравятся цветы – разводите или покупайте живые.

      - обилие разноплановых подушек. Если вы не планируете создавать восточный интерьер, две-четыре подушки на один большой диван будет вполне достаточно.

      - ковры на стенах. Этот элемент интерьера лучше все-таки располагать на полу. Исключением являются раритетные ковры – произведения искусства, и опять-таки в восточном стиле.

      Совет: посмотрите на свою квартиру отстраненно, «чужим» взглядом и уберите лишнее без сожаления.

      Неправильно расставляем мебель

      Не все из нас обладают хорошим пространственным мышлением и поэтому не всегда могут сопоставить размеры территории и мебели, которую планируют в нее вписать. В результате громоздкие диваны оказываются в крошечных квартирках.

      Совет: прежде чем приобретать мебель, нужно все рассчитать:

      - посоветоваться с дизайнером;
      - самостоятельно вооружиться рулеткой и все обмерить;
      - воспользоваться специальной программой (скачать в Интернете) и спланировать в ней интерьер.

      И помните, что вам совершенно не обязательно расставлять всю мебель вдоль стен. Диван, кресла, журнальный столик можно разместить ближе к центру комнаты, если позволяет пространство.

      Активно украшаем интерьер

      Проще всего, создать современный минималистичный интерьер, его проще декорировать крупными и эффектными элементами: вазами, картинами, столиками, рамками.

      Если же вы увлекаетесь ретро-декором (лепнина, резная мебель, тяжелые люстры, обилие картин и семейных фото), территория должна быть большой, а потолки – высокими. В обычной малогабаритной квартире такой стиль съест пространство и будет выглядеть неорганично.

      Профессиональные дизайнеры также не рекомендуют устраивать выставки слоников, мышек, кукол и прочих «мещанских» радостей хозяйки, даже если вы их активно коллекционируете. Любительницы лоскутных ковриков также имеют все шансы переборщить с их количеством.

      Совет: умерьте свои аппетиты. Если вы предпочитаете ретро-интерьер, соизмеряйте его особенности с особенностями вашего дома. А коллекцию любимых фигурок лучше расставлять в спальне на комоде.

      Боимся цвета

      Боязнь ошибиться толкает многих из нас на создание однотипных лаконичных интерьеров в бежево-серой гамме. Но страх цвета может привести к тому, что ваша квартира будет выглядеть скучно.

      Совет: позвольте себе яркие акценты в интерьере. Их не должно быть много, но они должны быть - как отражение вашей индивидуальности. Однообразный интерьер подавляет творческий и интеллектуальный потенциал тех, кто в нем живет.

      Неправильно подбираем шторы

      Шторами хозяйки нередко «маскируют» недостатки окна или батареи. В то время как шторы – важный элемент оформления интерьера. Они способны расширить пространство, создать нужный фон для мебели.

      Совет: к выбору штор нужно подходить внимательно, а лучше доверить его профессионалам. Не нужно заставлять подоконник цветами и прочими предметами, это снижает освещенность помещения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Стиль для спальни. От классики до интерьера в японском стиле
    • Стиль однокомнатной квартиры
    • Четыре принципа драпировки дивана
    • Стиль интерьера – фьюжн

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика