интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Давай не ссориться! Семья без обид

      Давай не ссориться! Семья без обид

      Домашний очаг | 30 декабря 2011 | Просмотров: 1732

      Давай не ссориться! Семья без обидНет ни одной семейной пары, которая хоть раз бы не ссорилась. Причины семейных ссор чаще всего парадоксально будничны, и возникают они из-за разных мелочей. Почему это происходит? Неужели двум любящим друг друга людям нельзя просто сесть и обсудить какую-то проблему? Попробуем разобраться в этих вопросах.

      И так, о том, что практически все семейные ссоры возникают из-за мелких будничных проблем, мы уже говорили. Не приехал во время домой, долго переодевалась, закрыла книгу, не заложив закладку. Перечислять такие причины можно до бесконечности. На самом деле эти причины действительно незначительны и смешны по сравнению с иными возможными причинами. Разве можно с такими мелочами сравнить, постоянное безденежье, нерешенную жилищную проблему, болеющих детей? Или другие причины, касающиеся взаимоотношений супругов: не о чем говорить, отсутствие новизны, ревность, пропало сексуальное влечение.

      Все перечисленные проблемы некоторое время прячутся под маской благополучной семьи. Если эти причины не явные, искусно скрываемые супругами, это не означает, что их нет. Самое опасное для таких пар - это длительная игра в благополучие, умалчивание проблем. Из практики семейных разводов известно, что чем дольше такая ситуация длится, тем сильнее будет противостояние между супругами. Эти ситуации специалисты называют эффектом снежного кома. Волну недовольства, которая по каким-то причинами сдвинулась с места, будет просто невозможно остановить.

      Исходя из этого, семейные психологи рекомендуют разрешать причины семейных ссор сразу, не накапливая груз недовольства.

      Не последнюю роль в развитии сложных семейных отношений могут сыграть друзья, коллеги, родственники. Жалуясь на своего непутевого мужа, вы рискуете перевести ситуацию в разряд постоянной. Все вздохи по поводу «все мужики одинаковы» или же «все бабы стервы» заостряют ваше внимание на и без того раздражающих сторонах вашей половины. Возникает так называемая геометрическая прогрессия. Поэтому в том, что касается семейной жизни лучше руководствоваться правилом: помочь – не помогут, а обсудить – обсудят.

      Если же ссора неизбежна, нужно помнить о том, что запоминается последняя фраза. Исходя из того, что все сценарии ссор одинаковы, то последними словами, чаще всего бывают разнообразные оскорбления и угрозы. Все то, что вы так долго планировали высказать, тщательно подбирая слова, будет перечеркнуто угрозами о разводе и оскорблениями. Таким образом, ваш благоверный с чувством исполненного достоинства делает из себя жертву неоправданного террора с вашей стороны, что избавляет его от необходимости проанализировать ваши претензии. Кроме того, о том, что запоминается именно последняя фраза разговора известно еще со времен легендарного Штирлица.

      Таким образом, при любом раскладе во время семейной ссоры ни в коем случае нельзя переходить к угрозам и оскорблениям. Быстро привыкнув к пустым угрозам, ваш муж вскорости перестанет их воспринимать. Ссоры всегда должны нести определенный результат, а не угрозы и оскорбления и, кроме того, как бы парадоксально это не звучало, они должны нести некоторую новизну и страсть.

      Чтобы избежать ссор, нужно подальше забросить такие словечки, как «должен, обязан». Вспомните, к браку вас никто не принуждал.

      Результатом ссор ни в коем случае не может быть длительное молчание. Чем дольше вы молчите, тем труднее заговорить. Молчание отделяет когда - то любящих друг друга людей прочно и безвозвратно. Исключите из своего арсенала лишение постельных отношений.

      Пропущенные взгляды, резкие фразы, ставящие точку на ваших отношениях, лишают вас возможности сделать вашу жизнь действительно счастливой.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Названы причины ссор супругов в постели
    • Социологи назвали причины семейных ссор
    • Семейные пары больше ссорятся перед отпуском
    • Раз в неделю полезно ссориться

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика