интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Роскошный уют: как правильно ухаживать за мебелью из дерева

      Роскошный уют: как правильно ухаживать за мебелью из дерева

      Домашний очаг | 17 января 2012 | Просмотров: 4247

      Роскошный уют: как правильно ухаживать за мебелью из дереваДеревянный гарнитур, туалетный столик в спальне, основательный обеденный стол из дуба, за которым собирается все семья… Предметы мебели из дерева – это настоящая роскошь. И не только потому, что сегодня, в век стиля hi-tech, деревянная мебель встречается все реже. Дерево – «живой» материал, который создает в доме совершенно особую атмосферу тепла и уюта. Чтобы мебель из дерева с течением времени сохраняла свой стильный вид, за ней необходимо бережно ухаживать.

      Основные правила ухода

      Чтобы в полной мере наслаждаться всеми преимуществами деревянной мебели, придерживайтесь в уходе за ней следующих ориентиров:

      ● У мебели из дерева есть главный «недоброжелатель»: влага. Если в помещении то и дело меняется уровень влажности, мебель испытывает постоянный «стресс» - то набухает, то пересушивается. Любимые предметы мебели из дерева лучше не ставить вблизи батареи отопления и камина – зимой это позволит мебели не перегреваться. А летом рекомендуется корректировать уровень влажности в комнатах с помощью кондиционера или увлажнителя воздуха.

      ● Если вы любите пить чай и ставить чашку на столик, используйте подставку для посуды. Во-первых, это убережет мебель от тепла, исходящего от горячих напитков или блюд. Во-вторых, если содержимое чашки случайно прольется, это не навредит столику.

      ● То же самое касается ваз с цветами. Лучше их ставить на изящный поднос или мягкую салфетку. Второй вариант дополнительно убережет полировку от царапин.

      ● Кстати, о царапинах. Если у вас есть привычка придвигать к себе поближе предметы, лежащие на деревянном столе, положите под них мягкую салфетку.

      ● В случае перепланировки дома и, соответственно, передвижения мебели, старайтесь каждый предмет обстановки переносить, а не протягивать по полу. В противном случае ослабляется крепление ножек, и срок жизни любимой кровати или тумбочки сокращается. Во время переноса мебели поднимайте ее в самой прочной части. Например, стол нужно поднимать за ножки, а не за столешницу. Кресло – за сидение, а не за ручки.

      Уборка должна быть бережной

      Особого подхода требует мебель из дерева во время уборки. Соблюдайте осторожность и, вытирая пыль, поднимайте поочередно каждый предмет и ставьте его на место, а не передвигайте вазочки-чашки-шкатулки по полированной поверхности.

      Самая большая сложность при доведении до блеска поверхности мебели – это пыль, которая садится на мебель почти сразу же после того, как от нее избавились. Очень обидно наблюдать, как результаты влажной уборки сходят на «нет», и любимые предметы мебельного гарнитура в считанные минуты утрачивают свой безупречный вид. Чтобы эффективно избавиться от пыли, используйте салфетку из микрофибры.

      Эта салфетка обладает высокими антистатическими свойствами: микрочастицы пыли имеют отрицательную полярность, а микроволокна – положительную, что создает эффект притяжения. Микрофибра не только отлично справляется с пылью, но еще и полирует поверхность. Результат – ваша любимая мебель выглядит безупречно без дополнительных средств для ухода.

      Еще одна проблема при уборке мебели – это ворса, которая остается на очищаемых поверхностях. Чтобы избежать этого досадного явления, используйте целлюлозную салфетку. Во влажном состоянии салфетка из целлюлозы очень эластичная и позволит удалить пыль с мелких декоративных деталей на мебели, выступов и рельефных поверхностей. После уборки на мебели не останется ворсы, все поверхности будут идеально чистыми и сухими. С помощью этой салфетки можно осуществить деликатную влажную уборку мебели.

      Тщательного ухода требуют элементы мебели, выполненные из стекла и нержавеющей стали: разнообразные вставки, декоративные элементы, полочки, зеркальные поверхности. Довести их до блеска вам поможет салфетка из микрофибры для стекол и зеркал. Салфетка моментально и без усилий удалит со стеклянных и зеркальных поверхностей отпечатки пальцев, разводы и следы капель. При изготовлении салфетки используется инновационная технология MPU – пропитка волокон микрофибры полиуретаном. Это существенно увеличивает способность салфетки впитывать влагу. Вы будете приятно удивлены результатом: стеклянные и зеркальные поверхности после уборки буквально засияют.

      Мебель из дерева способна стать украшением любого интерьера. При бережном уходе она будет долгие годы красноречиво свидетельствовать о вашем тонком вкусе и умении ценить настоящее качество.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Элитная мебель для гостиной
    • Кожаная мебель: 7 правил по уходу
    • Детская мебель: правильный выбор
    • Уборка «капризных» поверхностей: используй правильные инструменты

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика