интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Главные секреты домашнего уюта

      Главные секреты домашнего уюта

      Домашний очаг | 14 марта 2012 | Просмотров: 1252

      Главные секреты домашнего уютаКупили новую квартиру? Сделали ремонт? Хотите добавить в интерьер что-то новое? Наши советы помогут вам обустроить свое гнездышко и сделать его самым уютным.

      Индивидуальность

      Будет лучше, если к вопросу обустройства нового интерьера вы подойдете со всей серьезностью и изобретательностью. Выбирайте вещи, цвета, сочетания, которые вряд ли вы встретите у кого-либо еще.

      Цвет

      Как уютно выглядят комнаты и залы русских усадеб. Тогда не боялись красных гостиных, зеленых спален, синих коридоров. Наш новый дом мы сделали очень активным по цвету. Яркая плитка выложена в холле в технике лоскутного ковра. Гостиная-столовая – бирюзового цвета. Темно-лиловые обои с розовыми лилиями – спальня. Есть даже красное пятно маленького коридора. При этом ванная и кухня – островки бело-серого спокойствия.

      Местами – отсутствие симметрии

      Две одинаковые тумбочки по бокам кровати выглядят пошловато. Двери и проемы могут быть неодинаковой высоты, это не страшно. Нет ничего противнее симметрично расположенных ниш с подсветкой. Иногда полезно внести легкую сумятицу в интерьер, повесив два разных бра возле зеркала.

      Картины и зеркала

      Здесь все работает по принципу – чем больше, тем уютнее. Голландские натюрморты, гравюры, большие черно-белые фотографии, старые зеркала в тяжелых золоченых рамах. Современное искусство хорошо выставлять в каком-нибудь палаццо.

      Помните, где живете

      Согласитесь, смешно делать «египетскую» или марокканскую квартиру в сталинской высотке. Красивая и дорогая деревянная дверь с позолоченной фурнитурой будет смотреться глупо на лестничной площадке, выложенной старой советской метлахской плиткой, к тому же когда соседская дверь – из «дутой» темно-вишневой кожи. Говорят, Руперт Эверетт после своей поездки в Россию недоумевал: «Почему у вас такие странные двери? Как будто за каждой из них, обитой черным проклепанным кожзаменителем, находится нелегальный порноклуб!»

      Свежие цветы

      Пусть каждый день на столе стоит букет. Даже если вы его сами себе купили. Он может быть большой или маленький, это неважно.

      Укромные уголки

      Надо, чтобы в квартире было где спрятатьcя, уткнуться носом в стену, исчезнуть с книжкой. Спальные комнаты мы намеренно сделали небольшими. Меня смущает, когда кровать торжественно стоит посреди огромной комнаты. Особенно на подиуме. Особенно когда по бокам две тумбочки.

      Старые окна

      Кому-то нравятся старые окна, кто-то не обходится без удобных стеклопакетов. Но если вы живете в старом доме – задумайтесь. Стеклопакеты в сталинских домах уместны только тогда, когда окна выходят на оживленную улицу.

      Стилевое разнообразие

      Мы стараемся гармонично объединять в одном пространстве элементы разных эпох и стилей. Сталинский ампир и прованс, советский пионерский лагерь и мебель пушкинских времен. Конечно, здесь нужно чувство меры. При всей моей любви к старым вещам нельзя допускать засилья антиквариата в интерьере. От него может быть тесно и душно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Путешествие по зазеркалью
    • Делаем ремонт по фэн шуй
    • Обои для квартиры
    • Фотообои для гостиной комнаты

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика