интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Детские корни взрослых страхов

      Детские корни взрослых страхов

      Домашний очаг | 6 апреля 2012 | Просмотров: 1135

      Детские корни взрослых страховДентофобия, она же одонтофобия — боязнь стоматологов и лечения зубов, вполне реальный диагноз, с которым люди обращаются к психологам.

      Фобия эта — не такая уж и невинная, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что из-за нее люди затягивают с лечением зубов, что приводит к тяжелым последствиям, когда стоматолог вынужден уже не просто лечить маленькую дырочку в зубе, а ставить на остатки зуба керамическую коронку.

      У многих, как водится, корни страха перед врачами, а именно стоматологами, находятся глубоко в детстве, которое пришлось на те годы, когда поход к стоматологу и для взрослого-то человека был пыткой, не говоря уже о ребенке. Вспоминая свои первые детские страхи, связанные со стоматологом, большинство людей в первую очередь говорят о чувстве беспомощности, поэтому если у вас уже есть дети, то в ваших руках сделать все, чтобы они не обзавелись этой неприятной фобией.

      Конечно же, для начала нужно рассказать ребенку еще на стадии роста молочных зубов, как устроены зубы, пояснить всю важность ухода за молочными зубами, успокоить, что после того как молочные зубы выпадут, на их месте вырастут постоянные, с более крепкой эмалью.

      Первый визит к стоматологу стоит сделать скорее в ознакомительном формате, чтобы ребенок осмотрелся в незнакомом месте, познакомился с врачом. Замечательно, если врач расскажет и покажет ребенку часть оборудования и кратко объяснит, для чего все эти приборчики и кнопочки.

      Детский стоматолог должен быть еще и психологом, чтобы установилась нужная связь между ним и маленьким пациентом. Это важно как раз для того, чтобы ребенок не ощущал упомянутого ранее чувства беспомощности. Главное помнить, что понимание ситуации даст ребенку чувство уверенности, а следовательно, спокойствие.

      Если же вы сами страдаете дентофобией, то постарайтесь все-таки перебороть себя и спокойно разобраться в том, что же вас по-настоящему пугает и насколько реальны эти страхи. Найдите стоматолога, желательно через хороших знакомых, которые бы порекомендовали вам уже проверенного специалиста. Договоритесь с врачом так сказать «на берегу»: обсудите состояние вашей полости рта, варианты лечения, сроки, стоимость, и если врач вызвал у вас доверие, договаривайтесь о графике посещений, если лечение предстоит долгое, и обязательно оговорите некий условный знак, по которому врач делал бы паузу, чтобы вы смогли передохнуть на случай начала панической атаки. Рецепт тот же, что и для детей: понимание ситуации даст вам уверенность.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ребенок и стоматолог. Как сделать их встречу приятной и полезной?
    • Как избавиться от страха лечения зубов
    • Уход за зубами
    • Симптомы и лечение кариеса

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика