интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Выбираем мебель для кухни

      Выбираем мебель для кухни

      Домашний очаг | 22 мая 2012 | Просмотров: 2360

      Выбираем мебель для кухниОсновная составляющая интерьера любой кухни – мебель. Она должна быть практичной, функциональной, соответствовать всем предъявляющимся к ней требованиям и просто способной создать уютную обстановку, в которую хотелось бы возвращаться раз за разом. Именно по этим причинам выбирая мебель для кухни необходимо руководствоваться исключительно собственным вкусом, а не поддаваться уговорам продавцов-консультантов. Но, тем не менее, нужно знать некоторые нюансы, позволяющие сделать удачное приобретение.
      Выбирая мебель для кухни, стоит учитывать тот факт, что она ежедневно будет подвергаться интенсивным нагрузкам. Соответственно она должна обладать высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Качественная кухонная мебель способна противостоять повышенной влажности и резким перепадам температур. Основную роль здесь играет материал, применяющийся в производстве кухонного гарнитура.
      ДСП – материал, применяющийся для изготовления мебели эконом класса. Его низкая цена обусловлена не высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Кухонная мебель из ДСП требует бережного обращения, поскольку при попадании влаги на не защищенные пеленкой места, она очень быстро начнет разрушаться. При покупке изделий из ДСП настоятельно рекомендуется ознакомиться с гигиеническим сертификатом, ибо данный материал, если он не соответствует установленным стандартам, может выделять формальдегиды. В противном случае их негативное влияние может сказаться на вашем здоровье.
      Для изготовления кухонной мебели среднего класса используют МДФ. Этот материал более надежный и безопасный, нежели ДСП. При грамотной эксплуатации мебель из МДФ способна прослужить более десяти лет без потери своих первоначальных свойств. Однако если есть возможность, то лучше отдать свое предпочтение гарнитуру из массива дерева. В данном случае цена уже будет варьироваться в зависимости от породы дерева. Наиболее дешевый вариант – сосна, а более дорогой – дуб, красное дерево и т. д.
      Не менее важно обратить внимание на столешницу. Она должна быть выполнена из прочного и качественного материала, способного противостоять механическим повреждениям. Неоспоримым лидером среди материалов, использующихся для изготовления столешниц, является искусственный камень, поскольку он не нуждается в уходе и способен противостоять высоким нагрузкам. А вот ламинированные столешницы хоть и просты в уходе, требуют бережного отношения к себе.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Элитная мебель для гостиной
    • Детская мебель: правильный выбор
    • Мебель для дома
    • Детская мебель

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика