интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Детская комната

      Детская комната

      Домашний очаг | 8 сентября 2012 | Просмотров: 2297

      Детская комнатаНаилучшим способом дать почувствовать себя равноправным членом семьи маленькому ребенку, служит выделение для него личной комнаты.Там он может, конечно же, при помощи своих родителей создать свой уютный мирок. Как правило, в этой комнате ребенок проводит большую часть времени.

      Для проектирования детской комнаты, прежде всего, надо учесть все меры для обеспечения безопасности ребенка.

      Во-первых, в детской комнате стоит использовать для отделки только экологически чистые материалы, обладающие соответствующими сертификатами. К примеру, не рекомендуется для детской комнаты использовать такие виды отделочных материалов, как ДСП-плиты, которые часто применяют для покрытий пола и арочных конструкций стен. Их в данном случае лучше всего заменить на материалы из фанеры. Не нужно использовать в качестве звукоизоляции и утеплителя стен минеральную вату. Оптимально заменить этот материал можно на утеплитель из специальной синтетики.

      Кроме того, для детской комнаты не подходит линолеум и виниловые обои, которые можно купить в Интернет магазине детских товаров.

      Во-вторых, в детской комнате особое внимание уделяется электропроводке. Все электрические провода должны быть скрыты, розетки оборудуются специальной встроенной защитой. Есть розетки со специальным ключом, который служит для разблокировки. Этот ключ надевается на вилку в виде небольшого пластмассового приспособления. Выключатель в детской комнате устанавливается от пола на расстоянии не выше 110 см. На такой высоте ребенок (в возрасте 3-4-ых лет) сможет сам включать и выключать осветительные приборы.

      К слову, что касается их, то лучшим вариантом будет установка в детской комнате ударопрочных светильников, причем, закрытого вида. Не нужно здесь монтировать люминесцентные и энергосберегающие лампы. Свет в детской комнате, в любом случае, должен быть не слишком ярким. По мнению специалистов-психологов, в детской комнате светильники должны быть белыми, а дополнительные осветительные приборы могут быть зеленоватого и желтоватого цветов, благоприятно воздействующих на психику ребенка.

      Также в целях безопасности, окна в детской комнате необходимо оборудовать тугими ручками, ограничителями и механизмами. Обязательно на окнах нужно установить сетку с прочным креплением. Дверь, которая ведет в детскую комнату, не должна закрываться на ключ изнутри.

      Из материалов, которые могут быть представлены в качестве напольного покрытия в детской комнате, больше всего подходят: паркет из натуральных пород дерева, ламинат, пробка и ковровое покрытие. Но стоит сказать о том, что шерстяное ковровое покрытие может вызывать аллергию у детей. В таком случае можно остановиться на специальном ковровом синтетическом покрытии. Если выбор сделан в пользу ламината, нужно выбирать нескользкий вариант данного напольного покрытия. Ламинат обладает рядом преимуществ: он антистатичный, износостойкий и легкий в уборке.

      Можно выбрать для детской комнаты ламинат со специальными изображениями в виде дорожной разметки и знаков, а также в виде шахматной доски. На таком полу можно играть машинками и другими игрушками очень долго.

      Цвет стен в детской комнате может быть представлен в обыкновенной цветовой гамме. Правда, необходимо учитывать темперамент ребенка и его пол. Медлительных ребятишек могут стимулировать к более активным действиям яркие цвета и узоры. Если малыш чрезмерно активный, то стены лучше окрасить в один тон.

      Неяркие стены прекрасно дополнит яркий цвет игрушек, постельного белья и различных деталей.

      Как известно, многие дети любят разрисовывать стены. В таком случае, можно предложить окрасить одну стену в белый цвет, чтобы не ограничивать фантазии будущих художников.

      Потолок можно легко превратить в звездное небо или небо в солнечный день.

      В детской комнате очень часто происходит разделение на несколько функциональных зон: зона сна, игровая зона и учебная зона. Данное деление может проходить, благодаря различным покрытиям пола или же элементам обстановки.

      Например, можно устроить специальный подиум для учебы или игр. Под подиумом могут находиться выдвижные ящики, где хранятся игрушки.

      Иногда в подиум можно даже убирать детскую кровать, освобождая, таким образом, место для игр.

      Психологи предупреждают родителей не увлекаться модной яркой определенной тематикой дизайна детской комнаты, т.к. это может привести к нежелательному программированию в психике ребенка.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ремонт детской комнаты
    • Интерьер детской комнаты
    • Комната для малыша
    • Порядок в детской комнате

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика