интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Избавляемся от хлама в доме

      Избавляемся от хлама в доме

      Домашний очаг | 11 сентября 2012 | Просмотров: 1452

      Избавляемся от хлама в доме В любом доме, каким бы идеально чистым и уютным он не выглядел, через определенные промежутки времени начинают скапливаться вещи и предметы, которые уже как бы и не нужны для использования, но расстаться с ними ужасно жалко. Проще сказать, на территории жилища начинает скапливаться хлам. Это всевозможные пустые баночки и флакончики, посуда, которой за много лет ни разу не воспользовались, предметы гардероба, которые поизносились, стали малы или попросту вышли из моды. И все это медленно, но верно увеличивается в объемах, начиная занимать все свободное место в вашем жилище.

      Каждая женщина умом понимает, что от хлама надо избавляться, но не всегда у нее это выходит. Попробуйте убедить себя в необходимости этой процедуры, воспользовавшись одним из предложенных 8women.ru способов.

      1. «Воображаемый переезд в квартиру поменьше». Представляем себе, что вам предстоит срочный (уже на следующий день) переезд. Жилье будет поменьше и надо четко распределить, что нужно взять с собой, а что - нет. Таким образом, быстро выявится тот хлам, от которого можно избавиться.

      2. «Финансовый кризис». И снова включаем воображение и представляем, что у вас создалось трудное материальное положение. Чтобы хоть как-то поправить положение дел, надо срочно что-то продать. Выберите то, с чем бы вы могли расстаться. А после того, как выбор сделан, возьмите и реально продайте или просто подарите эти вещи.

      3. «Каждую неделю – минус 27». Все очень просто. Делаем для себя установку, что каждую неделю ставим в центре квартиры большой мусорный мешок и складываем туда 27 любых предметов, которые уж точно не жалко выбросить. Это может быть что угодно – прочитанные газеты, «полезшие» колготки, изношенные носки, пустые баночки из-под кофе, поломанные ручки и карандаши. В общем, все, что сочтете нужным. Вскоре такая чистка вам понравится, и вы будете чувствовать острую необходимость удалить из своего жилища ненужный хлам.

      4. «Тумбочка для хлама». Если уж никак не удается уговорить себя расстаться с якобы очень «нужными» вещами, определите для них свое место, к примеру, тумбочку. Очень важно – такое место (тумбочка, полочка) должно быть в квартире только одно. Складывайте туда милые сердцу вещицы, но учтите, что ваша тумбочка не резиновая и когда-нибудь будет заполнена под завязку. И тогда наступит такой момент, когда придется отсортировывать и выбрасывать какие-то предметы и оттуда, чтобы освободить место для пришедших им на смену «нужных вещей».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отличить нужное от ненужного?
    • Как избежать глобальной уборки в квартире?
    • Что может рассказать о вас ваш дом?
    • Искусство жить, или как повысить качество жизни после 35

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика