интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Интерьер спальни

      Интерьер спальни

      Домашний очаг | 11 сентября 2012 | Просмотров: 2102

      Интерьер спальниВажным местом в каждом жилище является зона отдыха. В основном, это конечно комната, где мы отдыхаем, спим. Речь пойдет о спальне. В этом помещении должно быть организовано все таким образом, чтобы отдых был продуктивен и лишь на пользу. Для этого необходимо создать не только уют и гармонию, но и максимальный комфорт. К сожалению, все советы достаточно обобщены, так как для получения высокого результат, необходим индивидуальный подход.
      В первую очередь необходимо понимать, что конкретно место для сна, будь-то диван, кровать или пол должно быть оборудовано хорошим матрасом. И это очень важно. Так как от этого зависит здоровье и общепсихологическое состояние человека.
      Если хороший, качественный матрас постелить прямо на пол, то это во много раз лучше, чем плохой матрас на самую дорогую и замечательную кровать. Поэтому, если выбирать готовую кровать или диван, нужно обратить внимание на состав матраса, его наполнение, качество.
      Теперь можно перейти к цветовой палитре спальни. Все дело в том, что психологи определяют несколько цветов, которые подходят абсолютно всем для оформления спальни, это бежевый, серый, травяной, светло-голубой и кофе с молоком. Все остальные цвета могу быть использованы, но следует подойти к этому выбору ответственно. Специалисты советуют не использовать в спальне такие цвета, как черный, красный, оранжевый и изумрудный. Они плохо влияют на процесс сна, тормошат психику и отвлекают от отдыха. Нейтральным и приемлемым цветом является белый, возможно с дополнением коралловых оттенков. Выбрав основной цвет, можно дополнить его оттеняющими сочетаниями.
      Текстильное наполнение, шторы и занавеси должно быть нейтральным, желательно светлых тонов. Можно дополнить интерьер ковром или ковровым покрытием, или же купить покрывало на кровать. Это придаст уют и гармонию общей линии. Покрывало на кровать может быть подобрано как под текстиль на окнах, так и просто под цвет стен.
      Освещение в спальне должно быть достаточно ярким, с возможностью регулировать силу подачи света. Также необходимы дополнительные источники света, кроме основной люстры. Это могут быть настольные лампы, торшеры или же, настенные бра. Все очень индивидуально.
      Количество мебели в спальне должно быть сведено к минимуму. Это могут быть кровать, комод, шкаф и тумбочки. Специалисты советуют избавиться от всей мебели, оставив в спальне лишь кровать и тумбу. Если такая возможность есть, то результат не заставит ждать. Такой минимализм организует пространство, которое послужит только для отдыха и только на пользу организму.
      Предметы декора в спальне должны быть минимальны. Это могут быть часы. Подсвечник, и возможно пару предметов искусства. Все должно гармонично вписываться в общий стиль интерьера.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать мебель для спальни?
    • Цвет спальни влияет на качество сна. Какие цвета необходимо выбрать для спа ...
    • Уютная спальня
    • Текстиль для уютной спальни

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика