интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Красивый букет – хорошее настроение вашего дома

      Красивый букет – хорошее настроение вашего дома

      Домашний очаг | 27 сентября 2012 | Просмотров: 1656

      Красивый букет – хорошее настроение вашего дома Букет из живых цветов всегда освежает комнату, придает ей жизни и приносит хорошее настроение ее хозяевам. Все цветы хороши, однако, согласитесь, украшать свое жилище цветами стоит со вкусом, так, чтобы букет смотрелся органично.

      В первую очередь, нужно знать основные правила составления композиции из цветов. Если вы, конечно, не собираетесь каждый раз пользоваться услугами флориста, а намерены составлять букеты для дома самостоятельно.

      Во-первых, стоит запомнить, что отправная точка каждого букета, его основа – сочетание цветов и форма композиции. Это те характеристики, которые будут играть основную роль в эффекте, производимом букетом на окружающих. Тут надо помнить о делении цветов и оттенков на холодные и теплые и стараться не смешивать их. Если вы составляете букет в желтых, оранжевых тонах и теплых оттенках красного, то цветы холодного голубого или сиреневого цвета там будут выглядеть странно и неуместно. Также ориентируйтесь на цветовую гамму комнаты, которую намереваетесь украсить букетом. Руководствуйтесь, опять же, тем правилом, что теплые тона сочетаются с теплыми, а холодные, соответственно - с холодными.

      Что касается формы букета, тут тоже есть несколько основных секретов, которые 8women.ru с радостью вам откроет. Цветы с самыми яркими и крупными бутонами должны находиться в центре композиции, а по краям, соответственно – более мелкие. Если все-таки вы размещаете по краям крупные цветы или листья, обратите внимание на то, чтобы они не свисали вниз. Старайтесь сочетать бутоны разной формы, величины и фактуры. Декоративные колоски должны быть длиннее цветочных бутонов, а вьющиеся растения наоборот – ниже и располагаться у основания букета.

      В подборе самих цветов для композиции стоит руководствоваться здоровой логикой. Согласитесь, орхидея в букете полевых ромашек или гербер в букете каллов – решение, может, и оригинальное, но явно безвкусное. В остальном же можно и нужно экспериментировать – у вас есть возможность найти оригинальное решение для композиции путем проб и ошибок. Кстати, флористы советуют не смешивать полевые цветы ни с какими другими. Они смотрятся хорошо лишь с зеленью.

      Выбрав цветы для букета, не забудьте о дополнении. Для этого отлично подходят мелкие ирисы, солидаго и декоративные подсолнухи. Естественно, нужно оценить, хорошо ли они будут смотреться с вашим букетом. Флористы предупреждают: не стоит слишком увлекаться зеленью, дабы ее не было больше, чем нужно. Она должна играть фоновую роль, оттеняя цветы, не подавляя их.

      И в завершение – несколько советов о том, как сохранить букет дольше. Надо обезвредить так называемые цветы-вампиры. Такими цветами, к примеру, являются нарциссы. «Вампиры» выделяют сок, который при попадании в воду отравляет ее, и другие цветы из букета, которые в этой воде стоят. Поэтому такие проблемные цветы надо ставить на пару часов в отдельную вазу перед тем, как добавить их в букет к другим цветам. Чтобы букет стоял дольше, надо подрезать стебли цветов и менять воду в емкости минимум через день.

      Свежий и гармонично составленный букет всегда будет приятной деталью в вашем доме, на которой приятно остановить взгляд.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Самый лучший подарок – это букет красивых цветов от любимого
    • Свадебный букет из роз
    • Свадебный букет
    • Составление икебаны

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика