интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Кабинет, гостиная, спортзал

      Кабинет, гостиная, спортзал

      Домашний очаг | 17 ноября 2012 | Просмотров: 1964

      Кабинет, гостиная, спортзалИтак, вы решили сделать из лоджии дополнительную комнату. Остается самое приятное — решить, для чего вы будете ее использовать. Если в голову вам не приходят никакие определенные идеи, дизайнеры всегда рады поделиться своими.
      Один из самых распространенных вариантов использования освободившегося пространства — организация отдельного кабинета. Эта идея придется по вкусу и тем, кто периодически работает вечерами, и фрилансерам, чей «офис» располагается прямо в квартире.
      Разумеется, кабинет должен иметь хорошую звукоизоляцию и плотно закрывающуюся дверь, чтобы его обитатель мог полностью сосредоточиться на деле. Рабочую атмосферу поможет создать соответствующая отделка: на пол специалисты рекомендуют постелить ламинат «натуральных» оттенков или ковролин, стены можно отделать деревянными или пробковыми панелями, виниловыми обоями или обоями на флизелиновой основе.
      По понятным причинам жидкие обои на стены наносить не рекомендуется: они быстро придут в негодность. Зато отлично подойдут обои «натуральные»: пробковые или бамбуковые.
      Кабинет будет невелик, а значит, офисную мебель придется, скорее всего, делать на заказ. Письменный стол и книжные полки рекомендуется подсветить по сторонам точечными светильниками, для общего освещения будет вполне достаточно одного мощного светильника, дающего отраженный свет.
      Если вам повезло с видом из окна лоджии, преобразуйте ее в гостиную или комнату отдыха. Чаще всего такие проекты решаются дизайнерами в «средиземноморском» стиле: пол отделывается рельефной керамогранитной плиткой, стены покрываются слоем декоративной штукатурки, создающей видимость нарочито грубой, «необработанной» поверхности, а по периметру потолка монтируются точечные светильники, дающие достаточно яркий, но в то же время мягкий свет.
      В качестве аксессуаров прекрасно подойдет низкий «кофейный» столик и соответствующие кресла, а на стенах можно разместить ваш домашний цветник.
      Приобретает популярность и вариант организации на балконе «гостевой» спальни: если ваш дом часто навещают друзья или родственники, дополнительное койко-место не помешает.
      Эксперты советуют сделать выбор в пользу небольшого дивана, оттоманки или раскладного кресла.
      Стенной шкаф или комод добавят помещению комфорта. Весьма уютным его сделают ковролиновое напольное покрытие и оригинальные занавески. Для этих целей специалисты рекомендуют рольшторы, римские занавеси или матерчатые жалюзи.
      Стандартная схема освещения спален работает и здесь: два-три потолочных светильника, дающих рассеянный свет и прикроватное бра или ночник. Любители спорта могут оборудовать на лоджии домашний тренажерный зал. Разумеется, полный комплект спортивных снарядов вряд ли поместится на небольшом пространстве, зато его вполне хватит для занятий с гантелями, степ-пером, гимнастическим мячом, кроме того, балкон, особенно остекленный «сплошным» стеклянным профилем, — отличное место для занятий йогой.
      Если вы решили оборудовать на лоджии спортивный зал, позаботьтесь прежде всего о качественной вентиляции и хорошем отоплении.
      Стены в домашнем фитнес-зале отделывают паропроницаемым покрытием: влагостойкими обоями, штукатуркой, либо пробковыми пластинами. Напольное покрытие должно быть звуконепроницаемым, а на потолке разместите несколько точечных светильников, равномерно освещающих все пространство. Если вы оборудуете зал для гимнастики, обязательно разместите на одной из стен большое зеркало, которое поможет вам следить за правильностью выполнения упражнений.

      https://8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Использовать все до квадратного метра лоджии
    • Нотка серьезности
    • Без уюта никуда: ванная и спальня
    • Подойдет почти все

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика