интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Тон задает хозяйка!

      Тон задает хозяйка!

      Домашний очаг | 27 ноября 2012 | Просмотров: 2878

      Тон задает хозяйка! Принять гостей так, чтобы остались довольны все - это настоящее искусство. Думаете, что вы им не обладаете? На самом деле, все что нужно - правильный настрой и тщательная подготовка. Повод праздничного события значения не имеет, это может быть юбилей, Новый год, день рождения. Основная нагрузка по организации мероприятия ложится обычно на хозяйку дома. Часто, стараясь сделать все как нужно, мы погружаемся в заботы и хлопоты, забывая о собственном удовольствии. В итоге торжество оборачивается головной болью. Чтобы праздник принес удовольствие для гостей и для вас, прислушайтесь к некоторым советам.

      Готовимся заранее.

      Согласитесь, что гостям не очень приятно будет видеть хозяйку в бигуди, которая лихорадочно сервирует стол. Поэтому постарайтесь заранее сделать всю подготовку – замаринуйте мясо, нарежьте салаты, приготовьте закуски. Не стесняйтесь привлекать к этому любимого мужа и детей, они помогут вам с радостью. Переложите на них вспомогательные задачи, даже если вы сами сделали бы это лучше. Свой перфекционизм оставьте на потом.

      • Сделайте свой выбор в пользу тех блюд, которые удаются вам лучше всего. Неопробованные блюда готовить к празднику не стоит, они могут не оправдать ваши надежды, предупреждает 8women.ru.
      • Обязательно позаботьтесь о своем внешнем виде. Для этого продумайте свой макияж, прическу и костюм. Когда вам нравится свое отражение в зеркале, настроение автоматически повышается, к тому же гостям будет приятно на вас смотреть.

      Праздник начался.

      Уделите внимание каждому из пришедших гостей, каждого поприветствуйте. Представьте гостей друг другу, если они не знакомы. Помните, что некоторые люди испытывают дискомфорт в незнакомой компании, поэтому им понадобится ваша помощь. Постарайтесь вовлечь новичков в беседу, помогите завязать общий разговор. На случай заминки придумайте развлечения. Альбом с фотографиями – это крайний случай, для большой компании он не подходит. Если большая часть гостей - молодежь, подойдут забавные конкурсы и шутливые игры.

      Не забывайте о том, что среди гостей могут быть и дети. Устраивать им отдельный стол или нет, будет зависеть от их количества. Если детей двое-трое, отсаживать их нет смысла. Скорее всего, им будет скучно. Если детская компания большая, отдельный стол станет необходимостью. Но и это не главное. Аксиома заключается в том, чтобы самой получить удовольствие от праздника, тогда и ваши гости уйдут с массой положительных впечатлений.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как хозяйке подготовиться к встрече Нового года
    • 7 правил для невесты
    • Организация детского праздника
    • Гостеприимство

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика