интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как правильно выбрать межкомнатную дверь?

      Как правильно выбрать межкомнатную дверь?

      Домашний очаг | 18 февраля 2013 | Просмотров: 2704

      Как правильно выбрать межкомнатную дверь?Модные дизайнеры с головой погрузились в тонкости обустройства просторных помещений: квартиры-студии и лофты не сходят со страниц журналов. Любителям свободного пространства такие решения по вкусу, но если вы уже обзавелись семьей, без личного пространства для каждого из домочадцев никак не обойтись. Как бы мы ни любили домашних, время от времени хочется оказаться в тишине и покое за закрытой дверью. Как же подобрать этот незаменимый аксессуар, чтобы он служил долго, был удобен в использовании и удачно дополнил ваш интерьер?

      Считаем все: от порога до петли
      Выбор дверей начнем с небольшой «артподготовки». Обойдите квартиру и обмерьте каждый из проемов, в который вы планируете их установить. Стандартная ширина проема составляет 80-90 см, туда отлично встанет стандартная одностворчатая дверь. Если мерки зашкаливают за 100-110 см, вам понадобится полуторопольная дверь (большая створка этой двери имеет ширину стандартного полотна, меньшая, шириной 30-50 см, оснащена защелками для фиксации) либо придется немного уменьшить проем. Можно, конечно, сделать дверное полотно нужного размера на заказ, но эксперты не рекомендуют тратить на это деньги: чем
      шире полотно одностворчатой двери, тем больше нагрузка на петли, а значит, они прослужат меньше. В проемы шириной от 120 см устанавливается уже двустворчатая дверь.
      Перед тем, как начать рейд по магазинам и мастерским, подсчитайте, какую сумму вы готовы потратить на установку всех дверей в квартире. Слово «всех» играет здесь ключевую роль: специалисты советуют приобрести и установить все необходимые двери сразу. Коллекции от современных производителей обновляются очень быстро, и нужную вам модель могут снять с производства. Согласитесь, будет несколько странно видеть в доме несколько разных по виду дверей, купленных в разное время. Дверная коробка, доборы и порог должны быть изготовлены из аналогичного материала, а в идеале - идти сразу в комплекте с дверным полотном.
      Вооружившись прайс-листами из магазинов и рассчитывая бюджет всего предприятия, помните: дверь это не только полотно. Она нуждается в коробе, доборах, пороге, наличниках. Не обойтись и без фурнитуры, а если вы мечтаете о двери с резными накладками или стеклянным экраном, то стоимость дополнительных материалов может увеличить цену дверного полотна в 2-2,5 раза. Поэтому если в рекламном проспекте вы видите неожиданно низкие цены, скорее всего, производитель в рекламных целях указал только стоимость полотна — смело умножайте их как минимум на 2.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать межкомнатные двери именно для вашей квартиры?
    • Установка стальной двери
    • Выбираем дверь нараспашку или на «задвижку»?
    • Из какого материала выбрать дверь?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика