интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как правильно ухаживать за стиральной машинкой

      Как правильно ухаживать за стиральной машинкой

      Домашний очаг | 11 марта 2013 | Просмотров: 2303

      Как правильно ухаживать за стиральной машинкой Каждой хозяйке хочется, чтоб ее стиральная машинка прослужила ей верой и правдой как можно дольше! Но для любой техники нужен уход, чтоб продлить ее жизнь!

      Испытание стиральной машинки на заводе тестируется с помощью компьютерной системы. Специальные "щупальцы" проверяют работоспособность, нажимая на каждую кнопку. Самым важным является герметичность. Затем она заполняется водой, и ставится на зеркало, включается подсветка. Главное, чтоб вода не вытекла наружу.

      Правила ухода.

      Обязательное мытье машинки. От кондиционера остается не очень приятная каша под резинкой. После использования технику нужно обязательно вытереть изнутри влажной тряпкой, а дверь открыть, чтоб внутри просохла.

      Кондиционер. На самом деле, это вовсе не такая полезная вещь, как многие думают. К нему притягиваются мелкие частички железа, и поэтому ваше белье может стать желтовато-серого цвета. Так же, от кондиционера легко может появиться аллергическая реакция.

      Любые средства против накипи брать не стоит, они негативно влияют на приборы нагревания, а пользы от них никакой.

      При жесткой воде необходима профилактика накипи: вместо порошка засыпать лимонную кислоту, поставить 90 градусов и режим полной стирки.

      Если лоток покрылся накипью, виной тому жесткая вода. Просто замочите его в растворе лимонной кислоты, и она разъест накипь.

      Порошка сыпать много не надо, т.к. сильная пена - один из врагов стиральной машины.

      В борьбе с налетом ржавчины поможет мыло и щетка (можно использовать старую зубную). Ну а чтобы ржавчина не появлялась, машинку после каждого использования, нужно вытирать насухо.

      Рассмотрим несколько примеров ошибок хозяек:

      В барабан попала заколка для волос. Хозяйку насторожил странный звук, который слышался из машины. Попыталась остановить стирку, но не вышло. Когда процесс подошел к концу, программа сама отключилась, и даже заколка осталась целой.

      Совет. Нельзя, чтоб посторонние предметы попадали в машину. Так же, вещи с массивными пуговицами, брошками или пряжками, стирать лучше вручную, т.к. это может навредить машине. Сейчас есть мешки для стиральных машин. Положите туда вещи с крупным предметами, и так закиньте в барабан.

      Против накипи спасет лимонная кислота, и чайная ложка соли, добавленная в порошок.
      Чтобы барабан не пах плохо, машинку желательно часто проветривать, а лучше, чтоб дверца постоянно была открыта.
      Если вы заметили, что появилась вода под дном машины, причина, скорее всего, в неполной загруженности барабана. При полупустой машине не стоит выбирать большую мощность. Просто отошел шланг для слива, и вся вода вытекла на пол. Или, возможно, при установке техники, ее поставили с наклоном. Во избежание таких проблем, желательно выбрать идеально ровное напольное покрытие, и на него поместить машинку.

      Еще одно правило - нельзя закладывать больше, чем положено, чтобы не перезагрузить барабан. Если у вас большой объем белья, лучше разделить на несколько частей, советует 8women.ru. Перед загрузкой хорошо проверьте все карманы, вытащите из них все, постельное белье освободите от перьев и ворса - все это засоряет сливной шланг и вредит технике.

      Мелкие вещи или изделия из деликатных тканей лучше стирать в специальных мешках, чтоб не испортить вещь, и чтобы мелкие предметы не попали в полость барабана, т.к. это может привести к блокировке движения барабана, и возможна даже поломка.
      Фильтр, находящийся в сливном насосе, необходимо чистить, т.к. он периодически забивается.
      После одной стирки, следующую можно начинать спустя не менее 2-х часов, чтобы мотор полностью остыл.

      Внешний уход.

      Корпус машинки должен содержаться в чистоте. Для этого можно использовать нейтральные моющие средства и тряпки из негрубой ткани. Частота этой процедуры - один раз в неделю.

      Еще одно важное правило, чтоб на нее не капала вода или другие виды жидкостей. Это может спровоцировать электрическое замыкание. Особенно, это касается тех, у кого машина встроена в кухонную мебель. Стоит также помнить и следить за исправностью кабелей и шлангов, необходимых для функциональности техники. Лучше всего их убирать от общего доступа, прятать от детей, оберегать от потрескивания и перелома, изгиба и больших нагрузок.

      Внутренний уход.

      Обязательно нужно периодически вынимать из машины ящички для порошка, и хорошенько их промывать, из уголков извлечь засохшие остатки моющих средств. Осматривайте барабан, и если там заметите инородные частицы, удаляйте их. Для мытья внутренних частей применяйте следующий состав: 250гр отбеливающего средства и 500гр порошка. Смешать это все, и залить в отсек для стирального порошка. Затем надо включить машинку на режим стирки, температуру установить не менее 60 градусов.

      Еще несколько советов от специалистов.

      Желательно часто производить чистку фильтра. Также, стоит установить специальный фильтр на шланг, который подает воду в стиральную машину. Не нужно запускать машину для стирки одной вещи, т.к. подшипники могут выйти из строя. Стиральный порошок нужно выбирать только из ряда "Автомат", потому что средства для ручной стирки портят механизм и могут привести к поломкам. При выборе средства для ухода, обязательно проследите, что они безопасны для техники и вас. Ни в коем случае не применяйте для чистки спирт.

      Эти советы помогут вам содержать стиральную машину в надлежащем виде, и срок ее службы будет как можно дольше!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как защитить стиральную машину?
    • Как заставить стиральную машину прослужить дольше?
    • Как правильно ухаживать за нижним бельем
    • 7 причин забыть про химчистку

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика