интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Высокотехнологичный «пирог»

      Высокотехнологичный «пирог»

      Домашний очаг | 15 апреля 2013 | Просмотров: 1326

      Высокотехнологичный «пирог»Жидкокристаллический монитор представляет собой своеобразный «пирог» из множества слоев: фильтры цвета, массивы жидких кристаллов, лампы подсветки. При передаче изображения, в зависимости от того, какое напряжение на них подается, ячейки жидких кристаллов либо полностью открываются для пропускания света, либо приоткрываются частично, либо (если отображается темный участок картинки) остаются закрытыми полностью.
      Роль подсветки в этой истории проста: именно с ее помощью просвечиваются открывшиеся ячейки для получения финальной картинки, которую мы видим на экране.
      Толщина слоев в ЖК-экране может быть разной, но при использовании люминесцентных ламп слой подсветки получается настолько толстым, что перевешивает все остальные. Это ограничивает возможность сделать монитор более компактным, увеличивает его ширину и общий вес самого телевизора.
      Кроме того, люминесцентные лампы вызывают беспокойство у экологов: в них содержится ртуть, а значит, рано или поздно встает вопрос о грамотной утилизации устаревшей техники. Наконец, эксперты утверждают, что изображение, созданное с помощью люминесцентной подсветки, имеет несколько весьма заметных дефектов.
      Как было сказано выше, во время отображения темных фрагментов картинки на экране некоторые ячейки кристаллов остаются закрытыми. Все эти проблемы, весьма значительные для тех, кто приобрел современный телевизор для того, чтобы наслаждаться четким и ярким изображением, весьма успешно, по мнению экспертов, решает современная светодиодная подсветка.

      Ее использование положительно сказывается не только на качестве изображения — схема управления автоматически приглушает или усиливает свечение диодов в нужных областях экрана, но и на сроке службы самого телевизора (на 5-7 лет дольше, чем телевизор с ламповой подсветкой) и на количестве потребляемой энергии (светодиодной подсветке ее требуется примерно на 40% меньше).
      Впрочем эксперты просят не забывать о том, что экономия энергии это, скорее, приятный бонус для владельца: телевизоры с LED-подсветкой пока стоят достаточно дорого и окупаться начнут лишь через несколько лет использования. Зато светодиоды, благодаря высокой скорости включения-выключения, позволяют избежать одной из самых неприятных особенностей ЖК-экранов:. смазанного изображения в динамических сценах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • В правильном положении секрет комфорта
    • Как правильно выбрать телевизор?
    • Плазменные телевизоры
    • Светодиодный уют в доме

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика