интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Уход за кожей – это просто

      Уход за кожей – это просто

      Здоровье | 18 мая 2013 | Просмотров: 2043

      Уход за кожей – это просто Любая женщина хочет обладать нежной, упругой и сияющей кожей, так как это основная черта женской красоты. Чтобы обладать такой кожей, женщине необходимо прилагать не малые усилия, и делать это постоянно. Организм должен быть здоровым, а лицу необходим ежедневный уход.

      Совет 1
      Увлажнение.
      Чтобы кожа была здоровой, необходимо обеспечивать её увлажнение, напоминает 8women.ru. Используйте увлажняющий крем или молочко для лица два раза в день. Так, вы избавитесь и предотвратите сухость кожи. Утром и вечером, массируя, наносите крем на поверхность лица и шеи. После нанесения этих косметических средств, ваше лицо находится под защитной плёнкой уберегающей кожу лица от воздействия вредных факторов (мороз, ветер, нечистый воздух). Увлажненная кожа менее склонна к появлению морщин. Непременно следите за водным балансом в организме. Пейте больше воды, желательно из минеральных или термальных источников. По утрам, за несколько минут до завтрака, выпейте стакан воды. Это поможем вашему организму проснуться. Для очистки организма от накапливающихся токсинов, пейте не менее полутора литра минеральной воды в день.

      Совет 2
      Дневной и ночной крем.
      В течении всего дня биохимические процессы происходящие в нашей коже требуют различных питательных веществ. Именно поэтому составы дневного и ночного крема существенно отличаются. Помимо увлажнения, дневной крем обеспечивает защиту кожи от ультрафиолета, городского смога, ветра. Ночные крема обеспечивают клетки кожи веществами необходимыми для их восстановления. Эти два типа крема являются взаимодополняемыми. Следует регулярно использовать оба крема.

      Совет 3
      Удаляйте макияж.
      Ваша кожа должна дышать, поэтому тщательно удаляйте всю косметику, которую вы нанесли за день. Эта обязательная, ежедневная гигиеническая процедура очищает поверхность кожи от чрезмерного кожного жира. Благо, сегодня существует масса средств для быстрого и удобного снятия макияжа. Это разнообразные пенки, лосьоны, гели для умывания, влажные и ватные салфетки. Очистив кожу, нанесите лицевой тоник. Затем увлажните вашу кожу ночным кремом, утром ваша кожа скажет вам спасибо!

      Совет 4
      Пилинг.
      Пилинг довольно быстрая и несложная процедура. Её необходимо совершать не более двух раз в течение семи дней. В ходе пилинга удаляются омертвевшие клетки эпидермиса. Происходит глубокое очищение кожи. После этой процедуры эффект воздействия косметических средств на кожу повышается, так как вещества начинают проникать непосредственно в живые клетки кожи. Лицо становится нежным и бархатистым.

      Совет 5
      Маски.
      Маски нужно накладывать по два раза в неделю. Впитывающие маски вбирают в себя загрязнения, накапливающиеся в коже, и глубоко очищают поры. Маски очищают кожу от некрасивых чёрных точек и омертвевших клеток. Маски отлично увлажняют кожу и сглаживают морщины. Как правило, маски приятно пахнут. Наложение маски хорошая возможность чтобы полежать несколько минут и расслабиться.
      Маски из глины принято считать самыми эффективными. Их наносят на непродолжительный период времени, на несколько минут. Другой тип масок, высыхая на лице, образует тонкую плёнку, легко снимаемую даже без воды. Регулярное применение масок непременно сделает кожу гладкой и упругой.

      Совет 6
      Внимание кровообращению.
      Кожа лица нуждается в хорошем притоке крови, поэтому при нанесении кремов, слегка надавливая ладонями, массируйте своё лицо. Чтобы уменьшить синяки под глазами и сделать бодрым ваш взгляд, нежно похлопайте кончиками пальцев вокруг глаз.

      Совет 7
      Косметические средства.
      Каждому своё. У людей разные типы кожи, соответственно и косметические средства необходимо выбирать строго в соответствии с этим. По возможности, пользуйтесь косметическими средствами от одной и той же компании, так как в совокупности они будут снабжать кожу необходимым комплектом питательных веществ.

      Совет 8
      Здоровый образ жизни.
      То как выглядит ваша кожа напрямую зависит от ежедневного образа жизни который вы ведёте. Чистая кожа и здоровый вид лица присущи людям с хорошим здоровьем.
      Придерживаться здорового образа жизни не такая уж лёгкая задача, учитывая быстротечный ритм жизни в современных городах. Главное, уделяйте внимание вашему питанию. Ешьте продукты насыщенные витаминами B5, E, C, PP. Витамин С помогает сделать кожу упругой. Значительное количество данного целебного витамина содержится в апельсинах, клубнике, лимоне, брокколи, гранате, шпинате и особенно в сладком перце. Употребляйте много молочных продуктов, так как витамин E содержащийся в них придаёт коже эластичность и слегка румянит её.
      Высыпайтесь. Без продолжительного сна ваш организм не успеет отдохнуть и нормально восстановиться. Нужно спать минимум полных восемь часов в сутки. Кожа лица как впрочем и весь организм очень чутко реагирует на регулярный недосып. Сигареты и алкоголь вредят коже. Избавьтесь от них, и чем быстрее, тем лучше. Не поддавайтесь искушению, не ешьте слишком часто жирные, острые и сладкие блюда.

      Совет 9
      Дадим старению бой.
      С возрастом, кожа человека, к сожалению, становится сухой, на лице появляются морщины. Однако, этот неизбежный процесс можно существенны образом приостановить путём бережного ухаживания за кожей и при правильном питании. Не подвергайте вашу кожу длительному воздействию солнечных лучей. Ультрафиолет при длительном попадании на кожу разрушает клетки. Летом наносите солнцезащитный крем, чтобы предотвратить пигментные пятна на лице.
      Регулярно используйте крема против морщин. Благо прилавки магазинов сегодня заполнены самыми различными средствами для разглаживания морщин и уходу за кожей всех возрастов и типов.

      Совет 10
      Маленькие хитрости.
      Не трите лицо полотенцем, а легонько прикасайтесь им к лицу, чтобы полотенце впитало влагу. Не выдавливайте прыщи! Будет хуже. На месте выдавленного одного, через некоторое время вы получите десяток других. При выдавливании вы смертельно рискуете заражением крови. Лучший способ справиться с прыщом – переждать, пока он сам не исчезнет. Умывайтесь тёплой водой. Горячая вода вредит любому типу кожи. Ведите здоровую жизнь и постоянно ухаживайте за вашей кожей лица, красота вам будет гарантирована самой природой!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за увядающей кожей лица
    • Правильный уход за кожей лица
    • Жирная кожа и её очищение
    • 4 способа очищения кожи

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика