интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Гормональные нарушения — что делать?

      Гормональные нарушения — что делать?

      Здоровье | 22 июня 2013 | Просмотров: 2619

      Гормональные нарушения — что делать?Нормально работать все органы человека могут только при нормальном гормональном фоне и нормальном функционировании эндокринной системы. Представьте себе автомобиль, ведь при любой поломке, например, спустило колесо, он не поедет. Так же и наш организм. При сбое в какой-то системе, сели не устранить ее вовремя, начинаются цепные реакции и разрушение всего организма. При нарушении гормонального фона страдают такие органы как сердце, сосуды, печень, почки и другие органы.

      Гормоны напрямую влияют и на внешность. Так, если происходит сбой в гормональной системе, то страдают волосы, кожа. Меняется и настроение. Появляется плаксивость или агрессия. Так, после 40 лет у женщин меняется гормональный фон. Уж давно доказано, что гормональные нарушения и рак взаимосвязаны. Чтобы не допустить развития болезней из-за гормональных нарушений организма, надо своевременно посещать врача, проходить профилактические осмотры.

      Нарушения гормонального фона становятся и причинами заболеваний половой системы женщины. Нарушается репродуктивная функция. Женщина не может забеременеть и стать матерью, выносить плод. И во всем также виноваты гормональные нарушения.

      Если в организме женщины есть избыток мужских половых гормонов, то она страдает угревой сыпью, растяжками, чрезмерным волосяным покровом. Избыток таких гормонов мешает забеременеть.

      При гормональных нарушениях женщина может резко терять вес или, наоборот, набирать его. Если вы заметили, что вас преследует упадок сил, вы теряете или набираете вес, срочно обратитесь к эндокринологу. Так как могут быть нарушения в щитовидной железе. Должны насторожить и другие симптомы, указывающие на такие нарушения. Это может быть температура, слабость, тахикардия, понос или запор, сонливость или бессонница.

      Если резко ухудшается зрение, то нарушения можно заподозрить в эндокринной системе. Частая жажда и кожный зуд указывают на развитие сахарного диабета.

      Что же делать, чтобы распознать и устранить гормональные нарушения. Прежде всего, надо сдать анализ гормонов. Именно он и станет для врача подсказкой, какой гормон нуждается в коррекции. Затем врач назначает лечение. Чаше всего лечение направлено на пополнение недостающего гормона и снижение того, которого слишком много. Приведя в порядок свой гормональный фон, женщина лишается многих проблем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пять вопросов о гормонах
    • Сексуальные дисфункции: психологические и биологические причины
    • Признаки гормонального сбоя
    • ПМС и его лечение

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика