интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Правила посещения бани

      Правила посещения бани

      Здоровье | 9 августа 2013 | Просмотров: 3708

      Правила посещения баниСтоит посетить баню (каким бы безумием это ни казалось в сорокаградусную жару), как уличная температура перестает казаться такой уж адской. Позитивное влияние - лишь один из многочисленных бонусов, которые дает ним посещение бань любой национальности - от финской сауны до турецкого хамама. Если, разумеется, вести себя там согласно рекомендациям экспертов.

      Люди неискушенные воспринимают всевозможные парилки утилитарно: зашел — погрелся — вышел. На самом деле процедуру посещения сауны, парной, хамама или японской бани фуро следует тщательно планировать. При таком подходе вы получите на выходе потрясающий эффект: регулярные посещения парной способствуют похудению, избавляют от морщин и возвращают коже тонус и гладкость, тренируют сердечно-сосудистую систему, помогают в лечении и профилактике заболеваний дыхательных путей.
      Какие же правила существуют для посещения бани? Вот они, простые, но эффективные:
      1. Первый заход в парную - ознакомительный, как правило, совпадает с разогревом самого помещения. Он обязателен или, по крайней мере, строго рекомендуется: наш организм адаптируется к жаре, «настраивается» терморегуляция, раскрываются поры. Он продолжается, как правило, 10-15 минут.
      2. Когда температура в парной достигла максимума, наступает время «настоящих» процедур. Время нахождения в парной или сауне никто не регламентирует - для каждого предел индивидуален. Однако если вы почувствовали себя некомфортно, не стоит задерживаться в парной «за компанию» или «из принципа»— есть риск получить самый настоящий тепловой удар.
      3. В турецких банях хамам главное действующее лицо массажист, владеющий разными массажными техниками. В русской парной в этой роли может выступить любой человек, вооруженный распаренным веником. Процедура эта не каждому по вкусу, однако очень полезна — такой массаж стимулирует кровообращение в мышцах и даже внутренних органах и помогает коже раскрыться и лучше впитывать полезные вещества. Длительность процедуры каждый выбирает для себя сам, главное — позаботьтесь о том, чтобы ноги и голова у вас во время процедуры были на одном уровне (еще лучше, если ноги будут чуть выше головы) — такое положение облегчает работу сердца в условиях парной. Если вы предпочитаете париться сидя, позаботьтесь, чтобы ноги были на одном уровне с телом.
      4. После посещения жаркой парилки или сухой сауны рекомендуется принять прохладный душ (18-20 градусов). Само собой, до посещения парной тоже следует принять душ, правда, без мыла или геля — иначе вы искусственно сотрете защитный слой с кожи. Постарайтесь так же не мочить волосы или захватите с собой специальную банную шапку — это поможет вам избежать теплового удара.
      5. Общее время пребывания в жарком помещении не должно превышать 2-3 часов. В перерывах между посещениями можно сделать несколько косметических процедур или просто отдохнуть. Кстати, для отдыха в бане тоже есть свой регламент.
      6. Часто посещение бань для нас связано с застольем — здесь нужно соблюдать осторожность.Не стоит ставить на стол «тяжелые» блюда посещать сауну или парную на полный желудок. В бане вообще лучше обойтись без еды, максимум взять с собой мед, орешки, сухофрукты семечки к чаю. Никаких снеков к пиву в списке не предусмотрено: парная и алкоголь любой крепости — весьма опасное сочетание. Лучше восстановить баланс жидкости в организме минеральной водой, травяным чаем или напитками из летних ягод и фруктов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Русская баня или финская сауна
    • Баня — мать вторая: все кости распарит, все дело поправит
    • Баня — мать вторая: все кости распарит, все дело поправит
    • Подбираем внутреннюю обшивку для правильной домашней бани

    • Страсти по женской груди Страсти по женской груди
      5.05.2013

      Как ужиться с родителями мужа Как ужиться с родителями мужа
      20.06.2013

      Как сократить влияние телевизора на ребенка Как сократить влияние телевизора на ребенка
      5.05.2014

      Влияние курения и алкоголя на женский организм Влияние курения и алкоголя на женский организм
      15.04.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика