интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » От чего зависит скорость обмена веществ?

      От чего зависит скорость обмена веществ?

      Здоровье | 22 ноября 2013 | Просмотров: 1648

       От чего зависит скорость обмена веществ?От девушек следящих за своей фигурой не раз приходилось слышать, что во всем виноват обмен веществ. Что же это такое?

      Обмен веществ или метаболизм, как его называют ученые, - это своеобразный набор химических реакций, которые происходят в организме для поддержания его жизни. Главный, из всех видов – это основной обмен веществ. Тот расход энергии, который нужен телу на существование - дыхание, обновление клеток, кровоток и прочие обычные дела, не включая повышенную физическую и умственную нагрузку, период беременности и кормления грудью. Так вот, при медленном метаболизме организм очень быстро набирает вес. Так как энергия не тратится или ее тратиться очень мало.
      От чего зависит обмен веществ?

      Во-первых, зависит от соотношения мышечной и жировой ткани. Так жир для существование требует на 30% меньше энергии, чем мышцы. Поэтому для тучного человека набрать еще 5 кг не составляет проблемы. Спортсмены же не набирают или медленней набирают вес. Ведь лишней энергии у мышц практически не бывает. Интенсивность метаболизма зависит от количества мышечной массы. Чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ.
      Ограничение питания замедляет обмен веществ. Питание не поступает и организм экономит силы, урезая расходы клеток и тканей. При этом вес может не уменьшаться.

      Переедание может как увеличить, так и уменьшить обмен веществ. Например, образуется больше жировой ткани, а она расходует калорий меньше. Увеличение же обмена веществ связано с повышением нагрузки на внутренние органы из-за увеличения веса.
      Сбалансированный рацион влияет на скорость метаболизма. Так преимущественно белковая еда его ускоряет, а углеводная и жировая замедляет.
      Малоподвижный образ жизни уменьшает скорость обмена веществ. Во-первых, потому что активность мышечной массы снижается, снижается ее расход и образуется больше жировых клеток, которые замедляют метаболизм. Научно доказано, что ежедневная зарядка через год увеличивает обмен веществ на 40%. Это очень большая цифра.

      Чтобы определить скорость обмена веществ нужно провести эксперимент длительностью в сутки. С утра перед едой выполнить кардиотренировку, позавтракать творогом, пообедать бананом, на полдник съесть яблоко, вечером съесть отварную рыбу, а на ночь можно выпить стакан кефира. На следующее утро взвеситься. Если вес уменьшился на 100-200гр, значит обмен веществ в порядке. Если нет, то он явно замедлен. Нужно что-то делать. Ведь похудеть в такой ситуации совсем не просто!.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как разогнать обмен веществ
    • Продукты, ускоряющие обмен веществ
    • Топ-3 продукта для ускорения обмена веществ
    • Как улучшить свой обмен веществ?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика