интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Деликатная гигиена

      Деликатная гигиена

      Здоровье | 9 января 2014 | Просмотров: 1935

      Деликатная гигиенаБольшинство заболеваний «по женской части» вызвано элементарным несоблюдением правил интимной гигиены. Зная их, тебе будет нечего бояться.

      У слизистой оболочки женских половых органов особая микрофлора. Лактобациллы (молочная палочка) – бактерии, выделяющие молочную кислоту – создают естественный барьер, который препятствует попаданию патогенной микрофлоры, но не убивает мужские половые клетки. На 90% микрофлора влагалища состоит из них.

      Увы, нарушить кислотно-щелочной баланс половых органов проще простого: неправильное использование прокладок и косметических средств, чрезмерное увлечение барьерной контрацепцией может спровоцировать ситуацию, когда численность лактобацилл резко уменьшается, среда половых органов становится щелочной, следовательно, снижается сопротивляемость инфекциям. Лечить последствия неправильной гигиены трудно, долго и дорого, а заняться профилактикой проще и полезнее для здоровья.

      1. Используй для подмывания специальные средства с кислотностью PH-3,3. Мыло и гели для душа обычно имеют PH-5,5 и не подходят для этой цели, нарушая естественную кислотность слизистой влагалища, «сдвигая» ее в ненормальную щелочную сторону. Интимные гели и кремы сохраняют естественную микрофлору, обладая при этом бактерицидными свойствами. Такими средствами необходимо также пользоваться после посещения городского бассейна или пляжа. А до купания в общественных местах наноси специальный бактерицидный интимный крем – его можно купить в аптеке.

      2. Подмываться необходимо дважды в день, только чистыми руками, направляя слабую струю теплой воды (сильная вымывает микрофлору) спереди назад. Губки и мочалки использовать не стоит: ими легко повредить нежную кожу. Только вода и гель! По этой же причине влагу следует промокать, а не вытирать. Разумеется, индивидуальной, максимально мягкой салфеткой, каждый день – свежей.

      3. Пользуясь уборной, руки необходимо мыть не только после, но и до.

      4. Во время месячных необходимо подмываться при каждой смене прокладки и до смены тампона. Если такой возможности нет, воспользуйся специальными салфетками для интимной гигиены.

      5. Прокладки, даже ежедневные, следует менять каждые 3 часа, летом – каждые два часа. То, что они впитывают – отличная среда для размножения бактерий. То же касается и тампонов. Гинекологи рекомендуют пользоваться ими только в первые два дня менструации, меняя каждые два часа – не реже. Превышение срока «годности» провоцирует раздражение слизистой оболочки, воспалительные процессы и даже токсический шок, когда токсины, выделяемые стремительно размножающимися на тампоне микроорганизмами, попадают в кровь. При воспалительных заболеваниях влагалища и матки тампоны использовать нельзя, а прокладки менять следует гораздо чаще, чем обычно.

      6. При склонности к аллергическим реакциям не следует пользоваться прокладками и гигиеническими средствами с отдушками, желательно выбрать гипоаллергенное. То же касается и презервативов. А увлечение местными средствами барьерной контрацепции для женщин – свечами и кремами, может спровоцировать не только сухость влагалища, но и вагинальный дисбактериоз. Специалисты рекомендуют пользоваться такими методами не чаще 2-3 раз в месяц.

      7. Пользуйся только бельем с хлопковой ластовицей из натуральных материалов (шерсть, лен, хлопок, микрофибра) – оно, в отличие от синтетического, позволяет коже дышать и нормально впитывает влагу. Трусики-стринги носи как можно реже: полосочка сзади не только раздражает кожу, но и переносит к влагалищу микроорганизмы от анального отверстия.

      8. Спринцевания – только по рекомендации врача. Даже безобидный настой ромашки способен натворить бед. Спринцевание с уксусом после незащищенного полового акта не только не защитит от беременности на 100 %, но и может спровоцировать дисбактериоз влагалища. Поэтому в такой ситуации лучше обратись к врачу на следующий день.

      9. Если тебя беспокоит неприятный «рыбный» запах, это сигнал, что с микрофлорой влагалища не все в порядке. Посети гинеколога и сдай мазок! А в идеале это необходимо делать раз в полгода, даже при отсутствии обильных выделений и дискомфортных ощущений.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Золотые правила интимной гигиены
    • 5 главных вопросов об интимной гигиене
    • Непростые вопросы для прекрасной половины человечества
    • Причины интимного зуда

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика