интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как быстро восстановить вес после родов?

      Как быстро восстановить вес после родов?

      Здоровье | 13 января 2014 | Просмотров: 6208

      Как быстро восстановить вес после родов?Большинство будущих мам боятся потерять форму после родов. Лишние килограммы, растяжки и бесформенная грудь, все это может ожидать женщину в послеродовой период. Не торопитесь прощаться со своей фигурой, вернуть былые формы можно гораздо быстрее, чем вы думаете. Главное соблюдать некоторые основные правила.
      Приводить себя в форму желательно начать еще до родов. Во время беременности хочется много кушать, но следует обращать внимание на то, что именно вы употребляете в пищу. Также не желательно передать и исключить из вашего рациона газировки, алкоголь, кофе и сладкое в большом количестве.
      Немало важным являются прогулки на свежем воздухе. Можно посещать бассейны, особенно на ранних сроках беременности. Очень полезны спортивные занятия, которые помогут вашему телу легче перенести роды, а так же дадут результат на послеродовое восстановление фигуры.

      Полезные советы для восстановления веса после родов:
      1. Для того чтобы сбросить вес, необходимо ограничить калории употребляемые в пищу. Не рекомендуется после родов резко менять рацион питания, особенно если вы кормите грудью. Но и переусердствовать тоже не нужно. Если вы кормите сами, то вредную и жирную пищу вам категорически нельзя. Со временем накопленные жиры в вашем организме за период беременности, постепенно будут уходить с молоком, которое пойдет на рост и развитие ребенка.

      Если вы грудью не кормите, задача будет сложнее. Постарайтесь не набрасываться на ту пищу, которой вы ограничивали себя за период беременности. Таким образом, от лишних килограммов вам точно не избавится. Кушайте больше салатов из овощей, в качестве заправки используйте сок лимона, йогурт, масло оливковое. Так же можно употреблять в пищу овощные рагу, не жирную рыбу и мясо, творог, кефир, фрукты и крупы. Продукты, приготовленные на пару, являются низкокалорийными и диетическими, а это способствует снижению веса.

      2. Подвижный образ жизни, ведет каждая молодая мама. Помыть, накормить, поиграть, на это уходит много сил. Даже при кормлении грудью вы ежедневно теряете около 800 калорий в день.
      Спустя два месяца после родов смело можно приступать к активному занятию спортом. Но не стоит переусердствовать, увеличивать нагрузки следует постепенно. Живот – это одна из основных проблемных зон. Упражнения на пресс следует выполнять не раньше чем через 6-8 недель. При кесаревом сечении через три месяца. Танцы живота или гимнастика тоже не плохой способ для похудения и не занимает много времени. Прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу вам и вашему малышу.

      3. Обертывание – это отличный способ избавится от лишних килограммов в области живота. Для этого идти в салон совсем не обязательно, данную процедуру можно проводить дома. Лучше всего подойдет самая обычная глина. Купить ее можно в любой аптеке за разумную цену. Разводим глину водой, смесь, которая получилась, наносим на проблемные участки. Перед нанесением глины кожу желательно обработать скрабом. Равномерно распределяем и дожидаемся полного высыхания. Затем смываем теплой водой.

      Чтобы достичь более сильного эффекта, можно использовать пищевую пленку. Обмотайте ней проблемные зоны живота поверх глины, это даст «парниковый эффект». Укрывшись пледом, ложитесь на диван на 10 минут. Такую процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю. Также в глину можно добавлять морскую соль, мед, различные масла, но это не подходит для кормящих мам, так как данный способ может вызвать аллергическую реакцию.
      Соблюдая обычные и простые правила до родов и после них, вы сможете восстановить прежнюю форму за достаточно короткое время.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как похудеть после родов
    • Фитнес после родов
    • Как быстро похудеть после родов
    • Возвращаемся в форму после родов

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика