интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Если у Вас предменструальный синдром... Советы медиков

      Если у Вас предменструальный синдром... Советы медиков

      Здоровье | 30 января 2014 | Просмотров: 1176

      Если у Вас предменструальный синдром... Советы медиковНа протяжении периода зрелости женщины ежемесячно испытывают неудобства от менструальных кровотечений. Для одних это всего лишь несколько неприятных дней, для других – настоящее испытание. Однако, для многих сама менструация – полбеды. Миллионы женщин испытывают т.н. предменструальный синдром, затмевающий своей болезненностью саму менструацию. Проявляется он у каждой женщины по-разному. Самый распространенный симптом – головные боли и боли в суставах. Нередко они сопровождаются сыпью и аллергией, появлением на коже гнойников и фурункулов. Напоминает о себе герпес. У некоторых просыпается завидный аппетит, наблюдаются отечность и увеличение массы тела. Повышаются тревожность и раздражительность. Как правило, симптомы предменструального синдрома дают о себе знать за полторы недели до менструации и заканчиваются на следующий день после нее.

      Неугомонные статисты подсчитали, что женщины чаще совершают самоубийства в период предменструального синдрома.
      Ученые не выяснили причину того, почему одни женщины испытывают синдром, а другие нет. Удалось лишь выделить особенности, позволяющие утверждать о предрасположенности к нему. Как правило, это женщины старше 30 лет, недавно родившие, рожавшие несколько раз, принимающие противозачаточные препараты, перенесшие операцию по удалению матки.

      Панацеи от предменструального синдрома нет. Однако, придерживаясь достаточно простых рекомендаций, можно существенно облегчить болезненные ощущения и избавиться от симптомов.

      Рекомендации следующие: необходимо ограничить употребление кофе, чая, колы и других содержащих кофеин продуктов. Их нужно заменить другими горячими напитками. Вообще, при синдроме полезно выпивать минимум семь стаканов кипяченой воды в день, в том числе в виде травяных чаев и других напитков, удовлетворяющих указанным условиям. Максимально ограничить употребление соли. Полностью отказаться от нее у Вас получится вряд ли, ведь почти любые продукты питания в том или ином количестве содержат соль. Но контролировать ее употребление вполне подсилу. Откажитесь от шоколада и кондитерских изделий. Лишний сахар в такие дни – не помощник. Исключите из рациона алкоголь. Питание должно быть дробным, т.е. необходимо принимать пищу в малых количествах, но 6-7 раз в день. Пища должна быть богата витаминами группы В, витаминами С и А. Хорошенько высыпайтесь. Избегайте стрессов. Отличным подспорьем станет занятие спортом (конечно же с учетом самочувствия).

      Берегите себя особенно в такие дни. Настойчиво требуйте заботы от родных и близких. Выполняйте описанные рекомендации. Все это позволит Вам легче перенести предменструальный синдром, оставаться бодрой и уверенной в себе.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 5 способов борьбы с ПМС
    • Диета от предменструального синдрома
    • Предменструальный синдром (ПМС)
    • Синдром хронической усталости

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика