интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как влияет молочница на беременность

      Как влияет молочница на беременность

      Здоровье | 4 февраля 2014 | Просмотров: 1674

       Как влияет молочница на беременностьМедицинское название такого заболевания как «кандидамикоз» («кандидоз») более известно как «молочница». Молочница является инфекционным заболеванием, в результате которого наблюдается поражение слизистых оболочек половых органов, что и способно вызвать болезненные ощущения у человека.

      Молочница опасна для любой женщины, но в период беременности риск серьезных последствий от этой болезни возрастает во много раз. Причиной заболевания кандидозом является создание благоприятной почвы для размножения возбудителей этого заболевания – дрожжеподобных грибков, принадлежащих к роду Кандида.

      Причины возникновения

      Молочница не является болезнью нечистоплотности женщины. Причиной этого заболевания могут стать недостаток витаминов в организме женщины, общее ослабление иммунной системы, хронические заболевания половой системы, а также любых внутренних органов, таких как кишечник, печень, почки и др. Спровоцировать возникновение молочницы могут и неправильное питание, а также ряд медикаментов (антибиотиков, эубиотиков, гормональных препаратов).

      Развитие кандидоза у беременной женщины протекает более активно и болезненно. Во время беременности наблюдается изменение микрофлоры влагалища, что приводит к повышению кислотности среды, а, соответственно, и повышению числа лейкоцитов, которые и благоприятствуют активному размножению и росту возбудителей заболевания – кандидозных грибков.

      Также заразиться молочницей можно во время полового акта с инфицированным партнером. Поэтому не только женщины, но и мужчины подвержены этому заболеванию.

      Опасность молочницы

      Молочница может являться причиной преждевременных родов или прерыванию беременности. Лечить ее надо немедленно. Также кандидоз влияет и на протекание самой беременности и на развитие плода. Часто грибками поражается не только кожа, но и пуповинная область, слизистая оболочка ротовой полости. Быть пораженными могут и дыхательные пути, в результате чего происходит их перекрывание, и плод погибает. Также ребенок может заразиться от инфицированной матери во время прохождения по родовым путям. В этом случае у новорожденного будут заметны белый налет на деснах и небольшие красноватые водянистые пузырьки на языке. Такого малыша необходимо показать врачу и незамедлительно начать его лечение.

      Молочница — опасное заболевание, которое значительно быстрее и легче лечится на ранней стадии развития и протекания. Поэтому при первых признаках появления этой болезни необходимо срочно обратиться к врачу, соблюдать все его предписания и, конечно, не забывать о правилах личной гигиены. Ведь только от мамы, в данном случае, будет зависеть здоровье ее будущего ребенка.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Молочница
    • Молочница - что важно знать?
    • Появление молочницы во время беременности
    • Что такое молочница

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика