интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лечение и профилактика цистита

      Лечение и профилактика цистита

      Здоровье | 21 февраля 2014 | Просмотров: 1314

      Лечение и профилактика циститаС такой болезненной и очень неприятной проблемой, как цистит, сталкивается хоть раз в жизни каждая женщина. Достаточно посидеть на чем-то холодном или промочить ноги, как цистит не заставит себя долго ждать. Мало кто знает, но среди самых распространенных заболеваний второе место после обычной простуды, занимает именно воспаление мочевого пузыря. Очень жаль, что многие относятся к этой проблеме пренебрежительно, наивно полагая, что цистит сам пройдет, достаточно попить целебные травы. Страдает от этого недуга в основном прекрасная половина человечества в силу анатомического строения уретры. Этот орган у женщин намного короче, чем у мужчин, что создает благоприятную среду для проникновения инфекций. Поэтому среди женщин цистит встречается в 10-12 раз чаще.

      Пик заболеваемости циститом приходится на холодное время года, ведь обычное переохлаждение может привести к возникновению болезни в острой форме. Симптомы острого цистита чрезвычайно болезненны и требуют немедленного лечения, а не простого устранения. Источников цистита большое множество, начиная от пренебрежения правилами личной гигиены до смены полового партнера. Особенно опасным является длительное удержание мочи, наблюдающееся у женщин, которые не могут вовремя сходить в туалет на работе. Игнорирование естественных позывов к мочеиспусканию чрезвычайно губительно для здоровья мочевого пузыря, этот факт зачастую не принимают во внимание.

      Любителям злоупотреблять острой едой и алкоголем также угрожает цистит. Гинекологические или венерические заболевания тесно связаны с воспалением мочевого пузыря, при их наличии требуется своевременная диагностика и последующее лечение под наблюдением специалиста.

      Нельзя также забывать о хронических инфекционных процессах, если у вас тонзиллит, кариес, фурункулы - это все может послужить причиной появления цистита. Как и любое другое заболевание, цистит может появиться на фоне снижения иммунитета или под воздействием стресса, истощения, нерегулярного режима питания и сна, алкогольной зависимости и сопровождающей ее печеночной недостаточности. Небрежное отношение к правилам личной гигиены, длительное использование тампонов во время месячных, тесная одежда из синтетики, постоянное ношение неудобного белья, плохая терморегуляция тела тоже способствуют появлению болезни.

      Болезненное и частое мочеиспускание, особенно при наличии крови в моче – первый тревожный сигнал, при котором только незамедлительное обращение к врачу – это единственный верный выход из ситуации. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! При повышении общей температуры тела инфекция уже полностью попала в организм, и только квалифицированная медицинская помощь может помочь справиться с болезнью. В таких случаях больному необходим постельный режим и комплексная антибактериальная терапия, при этом не обязательно ложиться в больницу – можно находиться дома. Неправильное лечение острой формы цистита всегда становится причиной хронического заболевания, лечить которое гораздо сложнее.

      К сожалению, чаще всего женщины по совету матери, подруги и свекрови начинают пить травы или принимать устаревшие антибактериальные препараты, такие как «Фурагин» и ему подобные. Как только болевые симптомы проходят, так называемое лечение прекращают, а цистит становится хроническим. Только врач-уролог может назначить необходимые антибиотики. Нужно понимать, что бесконтрольное самолечение только усугубит течение болезни. Современные антибиотики для лечения цистита подбирают на основании тщательных медицинских исследований, их обычно принимают 3-4 дня, максимум - неделю. Устаревшие препараты, которые так популярны в народе, должны приниматься не менее 10-12 дней для получения положительного результата. Неполный курс лечения только загоняет инфекцию в спящую форму, но при малейшей возможности она обязательно даст о себе знать. Некоторые женщины в силу неправильно лечения острого цистита страдают потом от этого недуга долгие годы.

      Нужно помнить, что беспорядочные половые связи обычно всегда приводят к инфекциям мочевыводящих путей. Смена полового партнера, потеря девственности или длительные половые акты могут вызвать цистит. Недаром у врачей есть понятие «цистита медового месяца». Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье, регулярно проходить обследование у гинеколога и венеролога, особенно при непостоянных половых контактах. Избирательность в половых связях, эффективная контрацепция и защита от инфекций, передающихся половым путем, а также опорожнение мочевого пузыря до и после полового акта поможет избежать цистит.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как лечить цистит у женщин
    • Цистит - не забывайте о личной гигиене
    • Цистит
    • Цистит медового месяца: "прелести" болезни

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика