интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как предотвратить растяжки после родов

      Как предотвратить растяжки после родов

      Здоровье | 5 марта 2014 | Просмотров: 4976

      Как предотвратить растяжки после родовСохранить стройную фигуру после родов можно только заботясь о себе. В большинстве случаев после беременности остаются растяжки, которые в медицине называются стрии. Происходит это потому, что резкое похудение не оставляет коже возможности перестроиться и появляются внутренние шрамы. Снаружи они имеют вид красных либо фиолетовых полос. Чтобы избежать растяжек, нужен тщательный уход за телом.

      Уход должен быть не только после родов, но и во время беременности. Предотвратить растяжки гораздо легче, чем пытаться устранить их. Тем более, от сильных растяжек порой можно избавиться только посредством хирургического вмешательства. Так что не пренебрегайте некоторыми правилами ухода за своим телом во время беременности.

      Во-первых, следите за питанием. Старайтесь употреблять в пищу продукты, богатые на белок. Он сохранит эластичность вашей кожи. Также сведите к минимуму потребление сдобного теста и мучных изделий. Лишний вес вам ни к чему.

      Во-вторых, принимайте контрастный душ. Чередование горячей и холодной воды окажет благоприятное воздействие на эластичность и упругость кожи. Кроме профилактики растяжек, такой прием ванны придаст вам бодрости и хорошего настроения на весь день.

      В-третьих, используйте бандаж для поддержки живота во время беременности. Бандаж позволяет не только предотвратить сильные растяжки. Он рассчитан также на то, чтобы снять с позвоночника нагрузку, которая достаточно быстро увеличивается. Вместе с бандажом можно использовать специальные пояса, белье для беременных.

      В-четвертых, пользуйтесь кремами от растяжек. И, желательно, качественными. Наносите их на тело дважды в день, утром и перед сном. Особенно это рекомендуется женщинам, предрасположенным к полноте.

      После родов также придерживайтесь данных правил ухода за телом. И проблема растяжек вас будет волновать в гораздо меньшей степени.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Беременность и уход за телом
    • Появление растяжек - как предотвратить
    • Как избавиться от растяжек при беременности
    • Желанная беременность и ненавистные растяжки

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      #1 написал: Светлана _31 (13 мая 2016 17:49)
      В статье действительно даются хорошие полезные советы. Полностью согласна, что предотвратить растяжки можно только если проводить их профилактику на протяжении всей беременности. Я тоже принимала контрастный душ и следила за питанием. И, конечно, два, а иногда и три раза в день мазала на кожу крем для коррекции растяжек и профилактики 9 месяцев. Думаю все это и уберегло меня от появления стрий. После родов, пока не пришла в форму, не переставала это соблюдать.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика