интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Песок в почках: причины

      Песок в почках: причины

      Здоровье | 1 апреля 2014 | Просмотров: 1622

      Песок в почках: причиныПесок в почках - один из ярких симптомов мочекаменной болезни почек (уролитиаза). Причины появления песка в почках связаны в первую очередь с нарушением водно-солевого обмена. При этом в организме происходит изменение химического состава крови, в результате чего образуются так называемые микролиты в моче (песчинки).

      Выход песка из почек может быть также результатом разрушения или растворения камней, о наличии которых до отхождения песка многие люди часто не знают и никаких обследований не предпринимают.

      Симптомы уролитиаза могут наблюдаться не только у старшего поколения, но и у совсем молодых людей, и сопровождаются болевыми ощущениями в области поясницы, болями при мочеиспускании, помутнением мочи, появлением в ней примесей крови, повышением температуры тела и артериального давления.

      В настоящее время известно множество причин, которые провоцируют начало образования песка в почке. Чаще всего изменения в обмене веществ, приводящие к этому, развиваются вследствие малоподвижного образа жизни и нерационального питания.

      Рацион будущего возможного больного мочекаменной болезнью включает в себя большое количество острой и чрезмерно насыщенной белками пищи. При подагре и злоупотреблении алкоголем, мясными и некоторыми другими продуктами вещества, образующиеся при их распаде, превращаются в соли мочевой кислоты, из которой образуется песок в почках.

      При нарушении обмена кальция, длительном приеме больших доз препаратов кальция и заболеваниях паращитовидных желез также может возникать песок в почках. При длительном употреблении высокоминерализованной воды также происходит нарушение минерального обмена, и избыток минералов превращается в песок в почках. Длительные, хронические заболевания почек и почечных лоханок приводят к изменению состава мочи и ее более длительной задержке в мочевыводящих путях. В результате этого прямо в мочевыводящих путях в длительно находящейся там моче образуется осадок, который нередко превращается в песок в почках.

      Патологические анатомические изменения в системе верхних мочевыделительных путей, которые в результате практически всегда приводят к образованию препятствий для нормального вывода мочи, хронические заболевания ЖКТ и генетическая предрасположенность также играют не последнюю роль при возникновении уролитиаза.

      Сам факт наличия песка в почках может и не вызывать дискомфортных ощущений.

      И только когда начинает двигаться по каналам мочевыводящей системы, начинается раздражение слизистых оболочек и воспаление. Случается, что симптомы выхода песка из почек никак себя не проявляют, потому его обнаруживают абсолютно случайно при проведении УЗИ. Такая проблема, как песок и камни в почках, может проявляться очень разными проявлениями, которые зависят от особенностей конкретного организма.

      Проблемы при мочеиспускании, болезненный отход мочи.
      Боль резкого и режущего характера в области поясницы с одной или обеих сторон от ноющей и тянущей до острой.
      Изменения в составе мочи.
      Анализ мочи и ультразвуковое обследование позволит врачу назначить комплексное консервативное лечение.

      Существует целый ряд лекарственных препаратов, позволяющие растворить даже средние по размерам камни и оказывающие благотворное влияние на восстановление функций почек. Одновременно с этим должна соблюдаться диета, в которой исключаются все те продукты, которые могут вызывать дальнейшее развитие мочекаменной болезни.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Камни в почках стали женской проблемой
    • В заботе о почках
    • Пейте чаще молоко? Мифы и реальность
    • Как предотвратить заболевания почек при помощи диеты

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      #1 написал: Алексей Валерьевич (6 сентября 2015 15:47)
      Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство для безболезненного растворения и выведения камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре — препарат «Батунир» и лечитесь на здоровье!
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика