интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 6 советов для организации здорового питания при минимальных доходах

      6 советов для организации здорового питания при минимальных доходах

      Здоровье | 8 мая 2014 | Просмотров: 1441

      6 советов для организации здорового питания при минимальных доходах Вы считаете, что здоровое питание стоит дорого? Подумайте еще раз.
      Когда встает вопрос о здоровом питании, многие подумывают о продуктах с частных эко ферм, свежих фруктах и главное о затратах. Но здоровая пища не такая уж и дорогая, как Вам может показаться на первый взгляд. И если вы думаете, что стоимость продуктов питания является единственной преградой между обедом из куриной грудки с салатом или гамбургером из точки быстрого питания, подумайте еще раз.
      Если вы живете на небольшую заработную плату или на минимальную, но хотите питаться лучше, вот шесть способов, чтобы поесть зелени и полезных продуктов без дополнительных затрат. По мнению экспертов, здоровое питание еще и поможет вам реально сэкономить деньги, в конечном счете.
      1. Планируйте. Здоровое питание начинается задолго до посещения продуктового магазина, говорит Рут Личфилд, профессор кафедры питания из Университета штата Айова. Личфилд провел исследование в ходе которого он в течение недели планировал с людьми их рацион питания на будущую неделю. Семьи, которым он помогал, получали минимальную заработную плату. Опытным путем было установлено, что бюджет семьи не был самым большим вопросом на пути к здоровому питанию. Больше всего понадобилось потратить времени на то, чтобы изучить имеющиеся на рынке продукты и сравнить их цены между собой. Время стало главным трудоемким фактором в подготовке и выборе здоровой пищи. В конечном итоге для каждой семьи удалось найти доступные по цене и при этом полезные продукты, но не всегда в ближайшем магазине.
      2. Цифры. Дешевле не означает, что этот продукт лучше. К такому выводу пришел профессор Личфилд в ходе своего исследования. Покупая полезные продукты, не всегда стоит гнаться за ценой, так как по низкой цене может предлагаться большое количество продукта. Но в конечном итоге вы не сможете съесть все до истечения срока годности и переплатите.
      3. Свежий не всегда лучше. Не бойтесь замороженных фруктов, овощей и ягод. Некоторые замороженные продукты ничем не уступают своим свежим аналогам и хранятся на порядок дольше, говорит Кэти Райт, директор программы питания в Мэнсфилд Университета Пенсильвании. Ягоды лучше заморозить в период их активного созревания, так вы сможет их использовать в течение долгого времени. Тогда как свежие ягоды можно есть не более двух-трех недель в году.
      4. Покупайте долго хранящиеся продукты. Если вы едите здоровую пищу при минимальном доходе, испорченные продукты ваш враг. При покупке продуктов отдавайте предпочтение продуктам, которые не испортятся быстро.
      "Яблоки, как правило, можно хранить долго", говорит Райт. Корнеплоды, такие как морковь, картофель, репа и сладкий картофель так же имеют длительный срок хранения и могут храниться в разных видах.
      Если по какой-то причине у вас оказалось с избытком фруктов, не позволяйте им пропасть впустую. Если вы не сможете все их использовать до того как они начнут портится, переработайте их в более подходящий вариант для длительного хранения – сварите варенье, компот или заморозьте.
      5. Готовьте! При ограниченном бюджете, нет места для расфасованных или готовых продуктов, говорит Личфилд. Готовьте только дома, на этом вы сэкономите деньги, и всегда будете знать, что вы едите, а остатки сможете съесть на следующий день.
      Покупка не обработанных продуктов по цене на порядок ниже их приготовленных аналогов и не содержит вредных примесей, например, которые используются при консервировании. Покупая сушеные бобы и готовя их дома, вы получаете более высококачественный и дешевый продукт по сравнению с консервированной фасолью, в которой зачастую отмечается высокое содержание натрия.
      6. Начните сегодня. Несмотря на то, что планирование здорового питания при минимальном доходе достаточно не простое дело, но стоит попробовать уже сегодня, так как это инвестиции в себя и в свое будущее. Мы – это то, что мы едим. Люди считают, что здоровое питание вне диапазона их бюджета, но на самом деле им лишь нужно развить некоторые навыки, потратить немного времени и все получится. Здоровое питание поможет предотвратить массу болезней, а вы всегда останетесь в выигрыше.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Здоровая диета – не значит дорогая
    • Здоровое питание
    • Планируем здоровое и доступное питание
    • Здоровое питание – здоровая жизнь

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика