интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Деликатная проблема: лечение потливости

      Деликатная проблема: лечение потливости

      Здоровье | 11 мая 2014 | Просмотров: 1195

      Деликатная проблема: лечение потливостиГипергидроз подмышек — надоедливое заболевание, существенно осложняющее жизнь его обладательнице. Повышенная потливость лишает возможности носить открытые топы и светлые блузки, сковывает движения: вы постоянно переживаете, что окружающие станут свидетелями вашего конфуза или почувствуют неприятный запах. Можно ли справиться с этой проблемой, чтобы навсегда избавиться и от нее и от комплексов, и от связанных с нею комплексов?

      Причины гипергидроза

      Повышенная потливость не является нормой. Если у вас постоянно влажные ладони и подмышки, значит, ваш организм, таким образом, пытается сигнализировать об имеющихся проблемах со здоровьем. Причинами появления гипергидроза могут быть следующие.

      Эндокринные нарушения. Малейшие сбои в работе щитовидной железы могут спровоцировать не только усиленное выделение пота, но и хроническую усталость, сердцебиение и приступы панической атаки.

      Простудные заболевания и воспалительные процессы легких. С простудой все ясно — повышенная температура активизирует защитные функции организма, а тот в свою очередь выводит токсины через пот. От ОРЗ можно избавиться за неделю, чего не скажешь о хроническом бронхите, туберкулезе или пневмонии.

      При заболеваниях бронхолегочной системы в результате отека уменьшается объем легких, поэтому появляется одышка, чрезмерная потливость и бронхоспазм. В данном случае гипергидроз исчезает после проведения адекватного лечения дыхательных путей.

      Дисфункция надпочечников и сахарный диабет. Пациенты диабетических клиник часто страдают от гипергидроза ладоней, подмышек, ног и спины.

      Различают локальный (местный) гипергидроз и общий. При общем у вас регулярно потеет более 60% тела — спина, ноги, ступни, ладони, лицо, шея. При местном, как и в случае с подмышками, от повышенной потливости страдают отдельные участки.

      Гигиена при повышенной потливости подмышек

      Победить болезнь можно, только если лечение будет комплексным. Первый пункт — теплый душ два раза в день. Горячая вода вызывает усиленное потоотделение, от холодной недолго и простудиться. Промывайте подмышки струей воды с небольшим количеством антибактериального мыла или геля для душа.

      Следите за тем, чтобы подмышечная впадина всегда была гладко выбрита. Растительность является отличной средой для развития и размножения болезнетворных бактерий. Взаимодействуя с потовыми железами, они становятся причиной неприятного запаха, сопровождающего гипергидроз. Используйте специальные прокладки для подмышек — они отлично впитывают жидкость, правда использовать их с откровенными блузками и платьями весьма проблематично.

      Еженедельно принимайте ванну с отварами растений, "укрощающих" потливость. В наполненную ванну вылейте литр настоя дубовой коры, ромашки, донника, тысячелистника или шалфея. Подмышки можно протирать спиртовой настойкой эвкалипта или календулы. Закаливания также положительно влияют на работу потовых желез — принимайте контрастный душ, постепенно понижая температуру воды.

      Не рекомендуется носить блузки, топы и футболки из синтетических тканей. Они препятствуют свободному доступу воздуха, усугубляя ситуацию. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей — хлопка, льна, шелка.

      Косметические средства для борьбы с потливостью

      Несомненно, наиболее популярным средством при повышенном потоотделении являются антиперспиранты. Обыкновенные дезодоранты малоэффективны — они устраняют лишь запах, но проблему обильного выделения жидкости не решают.

      Соли алюминия и оксид железа, содержащиеся в антиперспирантах, закупоривают потовые железы и дарят долгожданное ощущение сухости. Однако они не подходят для постоянного применения, если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражениям.

      Отличной альтернативой дезодорантам является парфюмированный тальк. Он не вызывает аллергических реакций, но довольно неудобен в использовании. Наносить присыпку можно только на чистую кожу подмышек сразу после душа. Сегодня многие косметические бренды выпускают ароматизированные тальки с запахами популярных творений известных парфюмеров.

      Практически в любом салоне красоты вам предложат такую услугу, как инъекции ботокса в подмышечную впадину. Ботокс блокирует работу потовых желез, оказывая стойкий дезодорирующий эффект. Процедура действенна, но довольно дорогостоящая. Во время сеанса вы почувствуете легкое покалывание и жжение.

      Такая неприятность, как повышенная потливость, не исчезнет сама собой. Если привычные методы лечения не помогают, врачи удаляют потовые железы из подмышечных впадин хирургическим путем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Средства от потливости подмышек
    • Что делать если подмышки потеют очень сильно?
    • Дезодоранты для ног
    • Как избавиться от потливости и запаха ног

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика