интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Правила летнего отдыха

      Правила летнего отдыха

      Здоровье | 26 мая 2014 | Просмотров: 1007

      Правила летнего отдыха Есть правила, позволяющие побывать в нетуристических уголках без ущерба для здоровья.

      Наступает время отпусков, которое многие планируют провести не на ухоженных стерильных пляжах популярных курортов, а в самых что ни на есть экзотических уголках планеты. Постарайтесь организовать свой отдых максимально безопасно.
      Опасностей в нетуристических точках изнеженных горожан подстерегает множество. Поэтому правило номер.один гласит: не равняйтесь на местных жителей, гуляющих босиком по диким джунглям, плещущихся в океане в сезон дождей и с аппетитом поедающих неизвестных насекомых. То, к чему организмы индийцев, вьетнамцев или африканцев адаптировались за долгое время, может вылиться для вас в серьезные проблемы.
      Если вы едете на отдых в экзотическую страну, опасность встретить по дороге недружелюбные образцы местной флоры и фауны возрастает в разы.

      Особенно опасны в этом смысле водоемы: в морях и океанах могут обитать такие милашки, как медузы (чей укус может вызвать легкий ожог, а может — в зависимости от размера и вида самого животного — и паралич мышц), морские ежи и колючие морские звезды, кольчатые осьминоги и ядовитые кораллы. Поэтому, занимаясь дайвингом или снорклингом, держитесь от морских обитателей на расстоянии, не трогайте их руками и не пытайтесь ловить — даже симпатичная рыбка может вас обжечь или укусить. На отельных пляжах обычно устанавливают сетки, которые задерживают крупных морских животных за территорией, на которой купаются туристы. Если же вас занесло в дикое, безлюдное место, даже не думайте входить в воду без специальных тапочек для плавания или охотиться на медуз и морских ежей для отпускной фотографии.
      Еще один неприятный момент — на больших общественных пляжах Бразилии, Индии, Шри-Ланки обитают не только легионы туристов, но и полчища бродячих животных, использующих песок по прямому назначению. В продуктах жизнедеятельности собак и кошек могут содержаться гельминты. В самом неприятном случае такой паразит может проникнуть, например, под кожу через порез на руке или ноге и начать занимательное путешествие по вашему телу.
      Поэтому, оказавшись на общественном пляже, не отличающемся чистотой, не ложитесь прямо на песок и не ходите по нему босиком.
      Не менее неприятное дополнение к экзотическому отдыху — насекомые, которые просто обожают жаркий и влажный климат.
      Если вы не соблюдаете элементарные правила безопасности, запросто можете подхватить блох, клещей или чесотку, покатавшись на верблюде или есле, покрытом сомнительной чистоты ковриком, а то и привезти пару-тройку мушек или жучков домой.
      Поэтому старайтесь надевать днем максимально закрытую одежду, пользоваться репеллентами, отпугивающими противных существ, а также не сушите влажную одежду и обувь на улице.
      Отдельно стоит сказать о малярийных комарах и других переносчиках тяжелых заболеваний - прежде чем приобрести путевку и билет на самолет, проконсультируйтесь в бюро путешествий на сайте МИДа РК или у своего врача, какие прививки нужно сделать туристу, выезжающему, скажем, в: Камбоджу или Лаос. Кстати, во многие страны вас просто не впустят без предъявления справки о том, что все нужные прививки сделаны.
      Наконец, пара советов, которые помогут избежать такой частой заграничной неприятности, как расстройство желудка или кишечная инфекция. Не пейте местную воду, не важно, из-под крана она или из ручья. Не ешьте приготовленную на этой воде еду и фрукты, вымытые ею. Не соблазняйтесь непонятными блюдами, тем более приготовленными на улице. Также постарайтесь отказаться от сырого молока, непрожаренного мяса и рыбы, неготовых яиц, фруктов и овощей с поврежденной кожурой.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правила безопасного питания летом
    • Какие прививки необходимы фанатам экзотического отдыха?
    • Где выгоднее отдохнуть в бархатный сезон?
    • Какую одежду взять ребенку на отдых

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика