интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Здоровое питание – здоровая жизнь

      Здоровое питание – здоровая жизнь

      Здоровье | 10 июня 2014 | Просмотров: 1305

      Здоровое питание – здоровая жизньЗдоровое питание – это здоровая жизнь и здоровое поколение. We are what we eat! («Мы – это то, что мы едим»), – говорят англичане. И в этом есть огромный смысл. Ежедневные стрессы, неблагоприятная окружающая среда, некачественные продукты питания, ароматизаторы, стабилизаторы, добавки ГМО, БАД и т.д. влияют на здоровье человека и определяют его стиль питания. Не секрет, что здоровое питание влияет на продолжительность жизни и здоровье потомков.

      Здоровое питание при стрессах

      Проблема питания во время стресса делится на два типа: человек ест и не может остановиться, человек не может есть вовсе. Когда человек чрезмерно возбуждён, проблема питания волнует его в последнюю очередь. И зря. По неофициальным данным, в состоянии хронического стресса живёт около 70% населения земли, соответственно, и питается тоже.

      Подавить стресс могут некоторые витамины группы B, отвечающие за функционирование нервной системы: В12 (цианокобаламин) присутствует в рыбе, мясе, дрожжах, молочных продуктах; B6 (пиридоксин) – в банане, тунце, гречке и овсянке, яйцах; B1 (тиамин) – в бобовых, в хлебе грубого помола, в говядине и баранине. Употреблять вышеперечисленные продукты при стрессе более полезно, чем сладости. А тем, кто не может заставить себя есть во время стресса, можно из этого списка выбрать, например, банан или что-либо из молочных продуктов. Чтобы справиться с трудовыми стрессовыми буднями, следует придержаться некоторых «табу» в питании во время стресса:

      кофе
      жирная пища
      фаст-фуд
      мучное и сладкое
      алкоголь

      Здоровое питание в межсезонье

      Демисезонное время знаменито своей способностью забирать у человека витамины из организма, и это по-научному называется “авитаминоз”. Что происходит с человеком, к примеру, осенью? В основном простуды, выпадают волосы и ощущается головокружение. Это связано с тем, что организму необходимы витамины B5, C, H и E. Добавляя их в свой осенний рацион, вполне можно постепенно приобрести здоровый цветущий вид, и дождь больше не будет поводом сидеть грустить у окна. В каких же продуктах можно найти витамины данных групп?

      С (весьма мощный антиоксидант) содержится в квашеной капусте, ламинариях, перечной мяте, помидорах, яблоках, цитрусовых, в хурме, печёном картофеле в «мундире»;
      B5 (пантотеновая кислота) – в цветной капусте, гречке, овсянке, фундуке, горохе, потрохах (почки, печень, сердце), молоке, рыбьей икре;
      H (биотин) – в рисовых отрубях, пшеничной муке обойной, арахисе, бобах соевых, горошке зелёном сухом, белой белокочанной капусте, луке сухом;
      Е (токоферола ацетат) – в маслах из пшеничных зародышей, подсолнечном, хлопковом, кукурузном, соевом масле;

      Основные принципы здорового питания

      Здоровая жизнь включает в себя не только максимальное абстрагирование от стрессов, но и качественные продукты питания, хотя продукты растительного происхождения более полезны для здоровья человека, чем продукты животного происхождения, и поэтому на каждом столе обязательно должны присутствовать салаты из свежих овощей, фрукты и орехи. В пищу необходимо употреблять хлеб, макароны, рис и картофель. Лучше минимизировать потребление соли и сахара и отдавать предпочтение постному мясу либо заменить его мясом птицы или рыбой. Врачи рекомендуют в межсезонье при недостатке витаминов дополнительно принимать различные витаминные комплексы. Также одним из верных советов при питании остаётся принцип «где родился, там пригодился», правда, в ином его понимании: человек должен питаться теми видами пищи, к которым он привык с детства, которые культивируются и выращиваются именно в его местности. А принимать пищу лучше всего в спокойном состоянии и по определённым часам. Соблюдая эти нехитрые правила и руководствуясь принципами здорового питания, можно сохранить своё здоровье надолго.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Топ-5 правил питания для кормящей мамы
    • Здоровое питание и красивая кожа
    • Здоровое питание
    • Витамины для кормящей мамы

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика