интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как сохранить спокойное состояние

      Как сохранить спокойное состояние

      Здоровье | 22 июля 2014 | Просмотров: 896

      Как сохранить спокойное состояниеПочему нужно дорожить спокойствием? Потому что это прекрасно! Нетерпение и злость изматывают душу и разум, и в результате человек срывается на своих близких и находится в состоянии стресса. Когда же человек контролирует свои эмоции, он находится в гармонии с собой. Ему проще общаться, его жизнь более полна, насыщена и осмыслена.

      Вот несколько советов о том, как не раздражаться в разных жизненных ситуациях.

      1. Не драматизировать. Очень просто усложнить любую сложившуюся ситуацию. Вместо этого лучше воспринять проблему иначе, сказав себе: «Я легко с этим справлюсь».

      2. Не делитесь с друзьями. Не обсуждайте свои проблемы в интернете и где бы то ни было еще. Не обговаривайте ее с друзьями незамедлительно. Подождите немного времени, пока не восстановите спокойствие. Ведь сочувствие друзей может лишь добавить масла в огонь, отчего вы расстроитесь только сильнее.

      3. Находите подходящие случаю метафоры или образы. Например, представьте проблему в виде узла. Ваша паника дергает за концы, и узел затягивается сильнее. Но вы можете ослабить веревки узелка.
      Почему мы теряем покой

      Вы замечали, когда именно вы теряете терпение? Может причина в вашем уровне сахара в крови или время суток? Когда человек понимает, с чем связана потеря покоя, он легче справляется с ситуацией.

      Вспомните, как вам удалось сохранить спокойствие в конкретных случаях.

      Например, вы собирались накричать на ребенка или мужа, как вдруг прозвенел звонок в дверь, отчего вам удалось справиться с раздражением, взяв свои эмоции под контроль. Вспомните другие похожие случаи, когда смогли справиться с раздражением, и имейте их ввиду.
      Как справиться со стрессом

      Спокойному состоянию благоприятствует соответствующая обстановка. Каждого человека что-то успокаивает, а что-то наоборот нервирует. Найдите то, что вас успокаивает: музыка, тишина, приглушенный свет, ароматизированные свечи.

      Чтобы в течение дня находиться в хорошем расположении духа, вы должны хорошо высыпаться, потреблять достаточное кол-во белков, клетчатки, минералов и витаминов. Помните о физических упражнениях, так как они прекрасно снимают напряжение. Кушайте меньше сладкого, кофеина, пейте больше жидкости. Медитация, а также молитвы также благоприятствуют приподнятому настроению в течение дня.

      Вместо того, чтобы копаться в себе, найдите себе какое-нибудь веселое, увлекательное занятие. Включите смешное кино, прочтите приключенческий роман.

      Напряжение уйдет, если вы возьмете выходной. Обычно человек после пусть не долгого, но все-таки отдыха от работы, становится терпеливее и увереннее в себе.

      Помните, что дыхание диафрагмой снижает напряжение, и уже через пару минут человек успокаивается. При правильном дыхании живот поднимается и опускается. Положив руку на живот, сделайте вдох через нос и посмотрите, поднялась ваша рука при вдохе или нет. Задержав дыхание на несколько секунд, а сделайте медленный выдох.

      Теперь вы знаете, как сохранять спокойствие даже в непростых жизненных ситуациях.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Спокойствие, главное – спокойствие
    • Снимаем стресс при помощи дыхания
    • Как пережить разрыв отношений
    • Как научиться эффективно расслабляться

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика