интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Засыпаем быстро, встаем бодро. Секреты хорошего сна

      Засыпаем быстро, встаем бодро. Секреты хорошего сна

      Здоровье | 27 июля 2014 | Просмотров: 1338

       Засыпаем быстро, встаем бодро. Секреты хорошего сна Каждый из нас проводит во сне приличную часть своей жизни. И раз уж так получается – пора учиться проводить это время с пользой для организма. Нормальный сон для взрослого человека – это 7-8 часов, желательно ночью. Как известно, существуют 2 фазы сна. Это «быстрый» и «медленный» сон. Основной отдых выпадает на «медленный» сон.
      Однако существует множество причин, по которым ночью приходиться бодрствовать. Работа, праздники, поездки и так далее. Также, существует несчастная бессонница, которая отнимает силы со страшной скоростью. Что же делать для того, чтобы засыпать быстро, а вставать бодро. Делимся с Вами секретами хорошего сна.

      Секрет 1.
      Было бы идеально, если бы вы ложились спать в 22 часа. Время с 22-ух до 5-ти утра наиболее благоприятно для сна, ели принять во внимание различные биологические ритмы организма.

      Секрет 2.
      Перед тем как ложиться спать – примите тёплую ванну. Будет здорово, если Вы добавите к этой процедуре лавандовой пены или соли для ванн. Все дневные перегрузки смоются водой, Вы почувствуете приятную расслабленность и можно смело идти спать.

      Секрет 3.
      Если вы не можете себе позволить ложиться спать пораньше или вставать попозже – приучите свой организм к тому, чтобы он высыпался за то количество времени, которое Вы спите. Делается это так: в течение месяца ложитесь спать и вставайте строго в одно и то же время. Например, ложитесь в 2 часа ночи и вставайте в 8 часов утра. При этом – никаких «прилечь вздремнуть» днём. Если выполнять это предписание строго, организм привыкнет к тому, что ему необходимо выспаться и набраться сил за эти шесть часов и дело в шляпе.

      Секрет 4.
      Если у Вас нет даже 6 часов подряд свободного времени на сон – Вы можете позволить себе небольшие «постельные режимы» в дневное время. Лучше всего делать это в промежутке между 14-ю и 17-ю часами.

      Секрет 5.
      Для того чтобы и засыпать хорошо и просыпаться бодрым рекомендуется также правильно питаться перед сном и утром. Перед сном важно употреблять в пищу углеводы, в то время как утром – белки. Эти вещества будут делать свои дела в организме, а Вы в это время можете выспаться и потом взбодриться.

      Секрет 6.
      Ещё один совет – напряжение и расслабление мышц. Делается это уже в постели. Вам просто необходимо поочередно напрягать и расслаблять мышцы стоп, ног, ягодиц, рук, лица. Вся эта процедура, поможет Вам окончательно снять стресс с организма и дополнительно утомить его перед сном.
      Еще одним фактором для расслабления мышц является матрас, на которм вы спите. Важно, чтобы ваш матрас идеально для вас подходил. Ведь от матраса также зависит ваш сон, а также ваше здоровье. Если у вас нет хорошего матраса, то вам стоит приобрести его у проверенной фирмы матрасов. Там вам посоветуют лучший матрса для вас с учетом вашего физического состояния.

      Секрет 7.
      Пейте перед сном немного тёплой жидкости. Это может быть чай с успокаивающими травами, может быть молоко с мёдом, может быть какао. Также, в аптеках продаются специальные успокаивающие сборы.

      Секрет 8.
      Проветривание комнаты также благоприятно скажется на качестве Вашего сна. Свежий воздух очень важен для организма. Полезным будет и вечерняя прогулка перед сном. Можно даже совместить приятное с полезным. Вы можете выходить на вечернюю прогулку и в это же время проветривать квартиру.

      Вы видите, что сон во многом зависит от простых привычек человека. Вести здоровый образ жизни – это уже половина успеха. А после того, как Вы прочитали эти советы, нет поводов не высыпаться. Выберите пункт, подходящий для Вас, и спите крепко.
      Добрых Вам снов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно засыпать
    • Как организовать себе нормальный и здоровый сон?
    • Секреты здорового сна
    • Что нам мешает спать?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика