интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вред таблеток

      Вред таблеток

      Здоровье | 18 августа 2014 | Просмотров: 2223

      Вред таблетокЕсли мы заболеваем, то начинаем лечиться таблетками, порошками и микстурами. Но есть люди, которые лечатся отварами и настойками. Они утверждают, что таблетки – это вредно, там одна химия. Так ли это на самом деле? И доказан ли вред таблеток?



      Абсолютно любое лекарство является потенциально опасным для человеческого организма. Все дело в том, что каждый препарат имеет свои противопоказания, побочные действия. Кроме того, иногда возникает неожиданная реакция от приема одного средства в сочетании с другим или приема лекарства вместе с продуктом питания.

      Противозачаточные таблетки

      Этого вида таблеток почему-то боятся больше всего. Подружка сказала, что они ей не помогли, и она забеременела. А еще одна знакомая говорит, что она потолстела от контрацептивов. Подобные байки можно перечислять бесконечно. Так где же правда?

      Мифы

      От противозачаточных таблеток толстеют – это самая распространенная выдумка женщин. Да, женщина может прибавить 2–3 килограмма, но это не жир, а вода. Все дело в эстрогене, который содержится в контрацептивах. Он способствует накоплению жидкости.
      Противозачаточные таблетки способствуют угревым высыпаниям и развитию рака. Такое предположение, конечно, на грани фантастики. Правда в том, что контрацептивы уменьшают риск появления воспалительных процессов. Кроме того, врачи часто прописывают противозачаточные таблетки женщинам с проблемной кожей. Дроспиренон – это вещество, которое входит в состав почти всех контрацептивов. Оно помогает избавиться от угрей и прыщей.
      Прием противозачаточных таблеток увеличивает риск бесплодия. С уверенностью можно сказать, что вред таблеток в вопросах деторождения не доказан. Они никак не влияют на способность женщины зачать ребенка. Просто нужно подождать несколько месяцев после окончания приема контрацептивов, пока организм придет в себя, адаптируется к новым условиям.

      Таблетки для похудения

      Не все так легко, как кажется: нельзя просто пить таблетки, ничего не делать и худеть на глазах. Кроме того, как и любое лекарство, таблетки для похудания имеют свои побочные действия. При снижении аппетита за счет сомнительных средств появляются бессонница, головная боль, перевозбуждение. Также подобные препараты могут вызвать привыкание.

      Таблетки для похудения, действующие через снижение всасывания жира в кишечнике, приводят к диарее, вздутию живота, метеоризму.

      Таблетка – это в любом случае что-то инородное, проникающее в наш организм. Подобное не проходит бесследно. Очевидный вред таблеток в их влиянии на печень – они ее калечат. Но тут важно употреблять все в меру. Ведь клетки регенерируют со временем, но если злоупотреблять медикаментами, то они просто не успеют восстановиться. Получится комично: можно залечить себя до проблем со здоровьем.
      Если ты сильно переживаешь по поводу того, что же осталось в твоем организме после приема таблеток, то можно просто использовать мочегонные травы. Они быстро выведут из организма вредные вещества. Врачи рекомендуют использовать крапиву или расторопшу. Отвары из них не только чистят кровь, но и восстанавливают печень.
      Ну а если под рукой нет медикаментов, есть различные продукты питания, которыми можно заменить таблетки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Противозачаточные таблетки приводят к мигрени
    • Противозачаточные таблетки опасны
    • Влияют ли противозачаточные таблетки на здоровье будущего ребенка?
    • Таблетки для мужской контрацепции уже на подходе

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика