интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как облегчить менструальную боль народными средствами

      Как облегчить менструальную боль народными средствами

      Здоровье | 25 сентября 2014 | Просмотров: 2356

      Как облегчить менструальную боль народными средствамиМало у кого месячные проходят легко и безболезненно. Обычно для нас это, как минимум, день, выкинутый из жизни - боли не дают согнуться, разогнуться, встать с потели и полноценно существовать. Порой не помогают даже таблетки или помогают, но очень сильные и жесткие спазмалитики, которыми не хочется травиться регулярно раз в месяц.

      Как раз для таких случае предлагает тебе узнать, чем же изгоняли "месячную" боль наши бабушки и прабабушки. И поверь, даже в условиях отстутствия дорогих лекарств, выходило это у них весьма эффективно!

      1. Ингредиенты: липовый цвет (цветки измельченные) – 1/2 чайной ложки, трава зверобоя (измельченная) – щепотка, цветки ромашки аптечной – 1 чайная ложка, 0,5 литра кипятка.

      Травы смешать, уложить в стеклянную или керамическую посуду, залить кипятком, укутать, дать остыть и пить в течение дня как чай. Курс лечения – за 1-2 дня до начала месячных и последующие 4 дня.

      2. Ингредиенты: трава полевого хвоща (измельченная) – 1 столовая ложка, трава зверобоя (измельченная) – 1 столовая ложка, настойка валерианы или пустырника, кора дуба (измельченная) – 1 столовая ложка, 0,8 литра кипятка.

      Травы смешать, уложить в стеклянную или керамическую посуду, залить кипятком, укутать, дать остыть и пить 3-4 раза в день как чай, добавляя на 1 стакан чая 5-6 капель настойки пустырника или 3-4 капли настойки валерианы. Курс лечения – за 1-2 дня до начала месячных и последующие 4 дня.

      3. Ингредиенты: цветки маргариток (измельченные) – 1 столовая ложка, трава зверобоя (измельченная) – 1 столовая ложка, цветки календулы (измельченные) – 1 столовая ложка, настойка пустырника, 0,5 литра кипятка.

      Травы смешать, уложить в стеклянную или керамическую посуду, залить кипятком, укутать, дать остыть и пить 3-4 раза в день как чай, добавляя на 1 стакан чая 10 капель настойки пустырника. Курс лечения - за 1-2 дня до начала месячных и последующие 4 дня.

      4. Ингредиенты: корень девясила (измельченный) – 1 чайная ложка, трава зверобоя (измельченная) – 1 столовая ложка, цветки ромашки аптечной – 1 чайная ложка, кора дуба (измельченная) – 1 столовая ложка, 0,8 литра кипятка.

      Травы смешать, уложить в стеклянную или керамическую посуду, залить кипятком, укутать, дать остыть и пить 3-4 раза в день как чай. Курс лечения – за 1-2 дня до начала месячных и последующие 4 дня.

      5. Ингредиенты: стебель водяного перца (горец перечный), измельченный – 1 столовая ложка, тысячелистник – 2 побега, длиной 8-10см (измельченные желательно не металлическим ножом), 0,8 литра холодной воды.

      Травы уложить в эмалированную посуду, залить водой и поставить на огонь. После закипания уменьшить огонь, накрыть крышкой и проварить 3-5 минут. Посуду снять с огня, укутать и настоять до значительного остывания (около 40 минут). После этого перемешать, процедить, перелить в стеклянную посуду. Принимать по 1/4 столовых ложки до 4-х раз в сутки с интервалом не менее 3-х часов. При уменьшении количества выделений прием прекратить.

      6. Ингредиенты: листья лесной земляники (измельченные) – полстакана, 1 литр воды.

      Листья земляники уложить в эмалированную посуду, залить водой и поставить на огонь. После закипания уменьшить огонь до слабого, накрыть крышкой и проварить около 1,5-2 часов.
      Посуду снять с огня, укутать и настоять до остывания. После этого перемешать, процедить, довести объем жидкости до 2-литров и пить по полстакана 1-2 раза в день. При уменьшении количества выделений прием прекратить.

      Обезболивающие физические упражнения

      1. Встаньте на четвереньки, голову и плечи опустите как можно ниже, а тазом, совершайте медленные круговые движения по 2-3 в каждую сторону. Выполнять 5 минут.

      2. Сядьте "по-турецки" (скрестив ноги) на пол, соедините ступни, придерживая их руками и довольно быстро поднимайте и опускайте колени (машите ими, как крыльями). Выполнять 5-10 минут.

      3. Сядьте на пол, подложив ноги под ягодицы и, держась руками за пол, наклоняйте корпус во все стороны, кроме назад. Не напрягайте пресс! Выполнять 5-7 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Рецепты из тыквы
    • Овощи на зиму
    • Что поможет при олигоменорее?
    • Остренький шашлык

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика