интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мармелад - сладость для красоты и стройности фигуры

      Мармелад - сладость для красоты и стройности фигуры

      Здоровье | 18 сентября 2014 | Просмотров: 1199

      Мармелад - сладость для красоты и стройности фигурыМармелад – необычайно вкусное и полезное лакомство. Из всех популярных сладостей мармелад является так сказать “правильным”. И все это благодаря следующим студнеобразователям – желатин, агар-агар, агароид, пектин, карагинан, фурцелларан, яблочное пюре. Пектин содержится в яблоках, абрикосах и цитрусовых, а другие ингредиенты получают из водорослей.
      Составляющими желейного мармелада также являются желирующие ингредиенты – агар, пектин либо желатин, а также: соки из фрутов, сахаро-паточный сироп, искусственные и натуральные ароматизаторы с красителями, сахарный песок либо же заменители сахара. Основа ягодно-фруктового мармелада — яблочное желирующее пюре, полученное преимущественно из зимних сортов. Чтобы как-то разнообразить вкус, в него добавляют ягодное пюре: рябиновое, клюквенное либо другие. Такие добавки насыщают этот продукт витамином С.

      Польза мармелада очевидна. Во-первых, он относится к низкокалорийным сладостям, в состав которых не входит жир. Также мармелад обладает диетическими достоинствами. Содержащийся в нем пектин является естественным очистителем от радионуклидов, шлаков и токсинов, он снижает холестерин в крови и приводит в норму работу пищеварительной системы. В качестве сырья для получения полезного пектина выбираются яблоки, арбузы, корки цитрусовых плодов, водоросли, корзинки подсолнухов. Улучшает работу печени, проводит очистку организма от различных токсинов входящий в состав мармелада агар. Желатин благотворно влияет как на состояние волос, так и на кожу. Было замечено, что мармелад борется со стрессом, он считается замечательным антидепрессантом. В сумме все это делает эту сладость не только безумно вкусной, но и очень полезной.

      К сожалению, уже не вернуться те года, когда для производства апельсиновых и лимонных долек использовалась натуральная лимонная кислота, полученная непосредственно из лимонов. Современные производители отдают предпочтение красителям и ароматизаторам, идентичным натуральным. Для получения лимонных долек массу красят в желтый цвет, для апельсиновых – в оранжевый. В этом нет ничего катастрофичного. Идентичный натуральному всего лишь значит, что у данного ароматизатора свойства аналогичны свойствам натурального, однако его цена несколько ниже. Такого рода ароматизаторы используют для получения запаха ананаса, яблока, малины. Кроме того, природные ароматизаторы быстрее портятся и часто вступают в реакции с другими веществами.

      Новинкой в нашей стране является жевательный мармелад. С виду он практически не отличается от обычного, вот только дольше жуется. Не прилипает к рукам, симпатичен и вкусен из-за того, что не приторный. Вполне ожидаемо, что это лакомство набирает популярность с каждым годом.
      Для получении жевательного мармелада используют пектин, сахар-песок, лимонную кислоту, патоку, воскожировую смесь, желатин, натуральные, а также идентичные натуральным ароматизаторы с красителями. Воскожировая смесь на 90% состоит из растительного жира, а 10% занимает не менее полезный пчелиный воск. При пережевывании натурального воска происходит дезинфекция ротовой полости, лучше очищаются зубы и усиливается приток витаминов с остальными биологически активными веществами. Помимо этого, данный вид мармелада содержит все нужные витамины, аминокислоты и кальций, поэтому он без сомненья полезнее жевательной резинки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Где применять пектин
    • Мармелад и пастила: делаем сладости сами
    • Пьяное желе
    • Два сладких лакомства

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика