интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Признаки того, что вы едите не достаточно жиров

      Признаки того, что вы едите не достаточно жиров

      Здоровье | 22 октября 2014 | Просмотров: 1726

      Признаки того, что вы едите не достаточно жировУвлечение диетой с пониженным содержанием жира с 90-х годов, изменило понятия людей о здоровом питании. Но правда в том, что вид жира, который нужен вам для здоровья отличается от того, что не дает вам застегнуть брюки. Вашему телу жизненно необходим правильный вид жира, чтобы нормально функционировать.
      В то время как у каждого из нас свой уровень активности, возраст, и текущее состояние вашего здоровья и порой сложно сказать, сколько надо съедать ежедневно жиров. Но врачи и диетологи пришли к выводу, что для большинства женщин суточная норма жиров – это пять-шесть чайных ложек масла из таких источников питания, как авокадо, арахисовое масло, орехи, семена, маргарин, майонез, и заправки для салатов.

      Как же определить достаточно ли вы потребляете жиров? Какие сигналы предупредят, что в вашем рационе недостаточно жиров и пора вносить коррективы? Предлагаем Вашему вниманию, ознакомиться с основными тревожными сигналами, чтобы оценить достаточно ли вы получаете жира:
      1. Вы испытываете чувство голода. Или, по крайней мере, вам так кажется - даже после того как съели, казалось бы, какое-то существенное блюдо. Вашему организму требуется больше времени для переработки жиров, чем углеводов. Жиры помогают сохранить ощущение сытости дольше.
      2. Раньше ваша кожа выглядела лучше. Кожа стала шелушиться, выглядит сухой и старше своего возраста, причина может быть в нехватке жиров в вашем рационе.
      3. Сбой менструального цикла. Жир участвует в регулировании уровня гормонов в организме, а его нехватка может отразиться на цикле.
      4. Проблемы с концентрацией. Один грамм жира содержит в два раза больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Однако это возможно потреблять достаточное количество калорий только из углеводов и белков. Но есть люди, которые слишком избегают продуктов, содержащих жир, что приводит к постоянному чувству голода. Все внимание крутится вокруг еды и вы не можете думать ни о чем другом.
      5. Повышенное беспокойство или чувство подавленности. Несмотря на то, что причина может быть в другом, аналитики Welstead пришли к выводу, что нехватка незаменимых жирных кислот, таких как омега-3 и омега-6 может заставить вас чувствовать себя подавленным. Рыба, семена льна и семена чиа являются хорошими источниками жирных кислот. Если тревога приходит из ниоткуда, или вы не можете преодолеть ваше плохое настроение, попробуйте съедать пару раз в неделю порцию жирной рыбы, такой как лосось, свежий тунец, сардина и понаблюдайте за собой, не улучшилось ли настроение.
      7. Силы уходят уже через 20 минут после начала тренировки. Если вы регулярно занимаетесь спортом и теряете запал быстрее, чем обычно, ваша рацион может быть одной из причин. Во время тренировки, ваш организм сжигает углеводы, полученные из пищи, а затем переходит на калории из жира, чтобы держать вас в заданом темпе тренировки. Быстрый спад энергии может крыться в нехватке жиров.
      8. Проблемы с памятью. Крупномасштабные исследования по старению населения показывают, что диета с высоким содержанием жиров, которые содержатся в оливковом масле, орехах, рыбе и других классических блюдах могут помочь сохранить память. Если вы заметили ухудшение памяти, и вы не едите много жира, то проведите параллель и начните есть достаточно жиров.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Здоровый рацион: мечта или реальность?
    • 10 приемов, понижающих уровень холестерина
    • Уменьшаем калории быстро и легко
    • Фазы диеты Аткинса - как похудеть шаг за шагом

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика