интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Избавь себя от ПМС!

      Избавь себя от ПМС!

      Здоровье | 14 ноября 2014 | Просмотров: 998

      Избавь себя от ПМС! Иначе этот синдром избавит тебя от мирной жизни…

      Точное количество женщин, страдающих от ПМС, не берется назвать никто. Причина: отсутствие четкой формулировки этого симптома, а также нежелание женщин связывать особенности своего настроения и самочувствия со своим менструальным циклом.

      Но некоторые, решительно настроенные специалисты, утверждают, что ПМС – беда 75 % женщин.

      Так что, сложить ручки и спокойно наблюдать за тем, как примерно четверть жизни (одна неделя в месяц) превращается в кошмар? Что «интересно»: не только для тебя, но и для твоей семьи…

      Ну зачем же ждать и терпеть?

      О том, чем могут помочь себе женщины, подверженные ПМС, рассказывается в «Книге женской мудрости» (перевод с английского И.А. Литвиновой).

      Как открыли ПМС

      Предменструальный синдром (ПМС) был впервые идентифицирован в 1953 году в Великобритании двумя врачами. Доктор Катарина Далтон и доктор Реймонд Грин впервые установили связь между определенными симптомами, на которые жаловались женщины (тошнота, боли, раздражительность), и менструальным циклом.

      Позднее было установлено, что женщины, подверженные ПМС, могут испытывать 17 различных симптомов примерно за неделю до начала менструации. Среди них: перемены настроения, грусть, напряженность, нервозность, агрессивность, бессонница, плаксивость, отек щиколоток, набухание молочных желез, головная боль, повышенный аппетит, колики в животе и т.д. И, пожалуй, самое неприятное – прибавка в весе.

      Можно ли себе помочь? Да. Ешь кальций

      В ходе научных исследований было доказано положительное влияние кальция и магния на облегчение самых тяжелых проявлений ПМС.

      Так, было установлено, что женщины, принимавшие по 1 200 мг кальция ежедневно в течение трех менструальных циклов подряд, почти не испытывали предменструальных болей, у них не было отеков, тяги к определенным продуктам, а настроение было вполне миролюбивое.

      Ученые предполагают, что положительный эффект кальция объясняется его способностью снимать депрессию и боль в мышцах, но точный механизм действия этого минерала пока не изучен.

      К сожалению, мало кто из женщин удовлетворяет ежедневную потребность в кальции, которая составляет 1 200 мг. Это подчеркивает Сьюзан Тис-Джекобс, эндокринолог Медицинского центра при Колумбийском университете.

      То, что не может кальций, - восполнит магний.

      В другом исследовании было установлено, что женщины, принимавшие ежедневно по 200 мг этого минерала в течение двух менструальных циклов подряд, отмечали заметное улучшение в плане контроля веса, отеков, состояния молочных желез. Исчезали желудочные проблемы.

      Кроме того, магний снижает воспаления, вызванные определенными гормональными изменениями, которые происходят за 7-10 дней до начала менструации.

      Исследования показали: женщины, потребляющие мало магния, лишают себя допамина – химического вещества в мозге, которое регулирует настроение. Именно этим объясняется излишняя нервозность и раздражительность женщин в ПМС.

      Врачи советуют принимать кальций и магний вместе, из расчета 2(кальций):1 (магний). Однако женщинам, у которых есть проблемы с сердцем и почками, нужно посоветоваться с врачом.

      И еще один нюанс: у некоторых людей избыток магния вызывает диарею.

      А если не любишь таблетки?

      Можно выйти из положения, правильно составив меню. Составляя себе диету на период до начала менструации, постарайся включить в нее молочные продукты, зеленые овощи и бобы.

      Для обеспечения потребности в кальции включите в рацион нежирное или обезжиренное молоко, домашний сыр, йогурт, сыр, брокколи, апельсиновый сок с кальцием.

      Магний ты можешь получить из соевых бобов и фасоли, зеленых салатов, шпината, а также устриц, коричневого риса, орехов, семян и зародышей пшеницы.

      А ты страдаешь от ПМС? А на семье это отражается?

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кальций вреден для здоровья?
    • 5 способов борьбы с ПМС
    • Большое количество кальция убивает женщин
    • Помогут ли антидепрессанты при ПМС?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика