интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чем полезно льняное масло для человека?

      Чем полезно льняное масло для человека?

      Здоровье | 4 марта 2015 | Просмотров: 1367

      Чем полезно льняное масло для человека?Сегодня поговорим о таком продукте, как масло из семян льна. Чем полезно льняное масло?

      Состав продукта

      Сегодня все большее количество людей пытается заботиться о своем внешнем виде и здоровье, прибегая к натуральным средствам. Особое место в данной процедуре занимают различные масла. Их принимают вовнутрь, некоторые используют в косметологии, а другие и вовсе выступают как лечебный препарат. Возглавляет список полезных и эффективных средств льняное масло.

      Ценное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также витамины А, Б, К, Е, F. Все полезные вещества сохраняются в продукте, потому как получают его методом холодного отжима. Нельзя не сказать о калорийности масла: в ста граммах содержится 884 ккал.

      Применение и польза

      Как упоминалось выше, льняное масло применяют в самых разных областях и для различных целей. Наиболее часто люди применяют продукт для того, чтобы укрепить иммунную систему, очистить организм, сбросить лишний вес и улучшить работу нервной системы. Кроме этого, льняное масло рекомендуется употреблять детям и беременным. Это объясняется тем, что лечебное средство показано в период активного роста, позволяет улучшить зрение, сконцентрировать внимание, а также способствует формированию мозга у плода и его полноценному развитию.

      Доказано, что льняное масло нормализирует работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, улучшает состояние волос, кожи, ногтей, соединительных тканей, стенок сосудов и хрящей. Для того чтобы достигнуть такого эффекта, необходимо применять масло в холодном виде в размере 1-2 столовых ложек в день на протяжении одного месяца. Затем рекомендуется сделать перерыв на 3 мес. и повторить процедуру в профилактических целях. Возможно, кому-то не по силам будет пить масло в холодном виде, на такой случай продают средство в капсулах. Конечно, действие будет немного слабее, но человек заметит результат.

      Также льняное масло применяют для похудения. В данном случае продукт можно включить в диету и добавлять в каши, салаты и другие блюда, либо же употреблять в холодном виде, что считается эффективнее.

      Противопоказания

      Нельзя не отметить о противопоказаниях льняного масла. Употреблять продукт при таких болезнях, как панкреатит, расстройство желудка, холецистит – не желательно. Кроме того, во время приема антидепрессантов, противовирусных средств и использования оральных контрацептивов, не рекомендуется принимать льняное масло. Если же во время лечения произошли какие-то изменения или появились неприятные симптомы, следует немедленно прекратить прием продукта.

      В остальных случаях продукт – это путь к здоровью, красоте и хорошему настроению. Теперь ты знаешь, чем полезно льняное масло. Удачи!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем полезно льняное масло для человека?
    • Чем полезно льняное масло
    • Богатство льняного масла
    • Семена льна для здоровья

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика