интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 10 привычек из-за которых мы толстеем

      10 привычек из-за которых мы толстеем

      Здоровье | 18 апреля 2015 | Просмотров: 1152

      10 привычек из-за которых мы толстеемНесколько десятилетий назад появилась пищевая теория, что потребление жиров делает нас толстыми и жирными. С тех пор при заказе блюд в ресторанах и кафе, а так же при выборе продуктов в магазине мы предпочитали товар с низким содержанием жиров. Это стало популярной пищевой привычкой современного поколения. Казалось бы, проблема решена!

      Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Жирная пища делает вас жирными не более, чем имеющиеся у вас деньги делают вас богатыми. Продукты "с низким содержанием жира" или "обезжиренные" на самом деле имеют столько же калорий, как и их аналоги с полным содержанием жиров, из-за добавляемого сахара и химических веществ, которые делают продукт приемлемым для употребления в пищу. Эти данные не вызывают сомнений, так как после изменения пищевых предпочтений 30 лет назад и перехода на «обезжиренные продукты», уровень ожирения в развитых странах удвоился. А среди детей и подростков увеличился в три раза. Новый подход к питанию можно считать провальным.
      Это всего лишь одна из многих привычек, что незаметно делает нас толстыми. Все, что вам нужно, это немного решимости и немного новый подход к решению вопроса. Вот 10 привычек можно заменить прямо сейчас.

      Привычка № 10: ТВ
      Одна из худших привычек для нашей талии – это доступный в любое время дня и ночи телевизор. Мы смотрим ночные ток-шоу, программы и фильмы, в то время когда уже давно должны были спать. Согласно последним исследованиям, у людей на диете, которые спят пять часов или менее, в два раза больше жира на животе, в то время как те, кто спит больше восьми часов, показывают лучшие результаты по снижению уровня жира на животе. В Университете штата Вермонт провели исследование среди людей с избыточным весом, в результате которого удалось установить, что сокращение просмотра телевизора на 50% позволяет сжечь человеку дополнительно 119 калорий в день в среднем. Вы автоматически теряете ежегодно 5,5 килограммов!
      Как изменить привычку: Выключайте телефон, телевизор, ноутбук и другую электронику после 11, спите не менее шести-семи часов в ночное время. Этого времени будет достаточно для нормального контроля веса и максимального сжигания жиров во время сна.

      Привычка № 9: Бесплатная еда и закуски
      Палочки, печенье, орехи, конфеты и чипсы могут дополнять друг друга в некоторых ресторанах, но это не означает, что вы не будете платить за них. Каждый раз, когда вы едите одну из бесплатных хлебных палочек или орешки, вы добавляете как минимум 50 калорий к вашей еде. А если перед приемом основного блюда вы будете утолять голод миской с чипсами или печеньками, то количество калорий приблизится к 200.
      Как изменить привычку: Перед походом в ресторан съешьте яблоко или половину авокадо, чтобы вы пришли в ресторан не голодным.

      Привычка № 8: Заказ Combo еды
      Исследование, проведенное в журнале государственной политики и маркетинга показывает, что по сравнению с заказом ля карт, вы выбираете сто или более дополнительных калорий, отдав предпочтение "комбо" или «комплексному обеду/ужину». Почему? Потому что, когда вы покупаете «набор», скорее всего вы получите в итоге больше еды, чем вы хотите.
      Как изменить привычку: Заказывать отдельные блюда по своему выбору. Сэкономив несколько рублей, вы получите на несколько сотен больше калорий в довесок.

      Привычка № 7: Покупка обезжиренного молока
      Хотя вы потребляете меньше калорий, покупая обезжиренное молоко, одновременно ваш организм недополучит жиры, чтобы переработать витамины и микроэлементы из вашей каши или пюре.
      Как изменить привычку: Выбирайте продукты с жирностью 2%, чтобы сохранить пониженное потребление калорий и улучшить ваш уровень питания.

      Привычка № 6: "Удалить" новости о правильном питании знаменитостей
      Все мы живем в режиме получения информации из различных источников 24/7, и это действительно трудно понять, что действительно эффективно и полезно, а что нет. Многие советы от звезд о диетах, способах быстро сбросить вес – всего лишь реклама и не более. Экспериментируя со своим телом можно только усугубить ситуацию и набрать вес.
      Как изменить привычку: не следовать слепо всем советам с экраном телевизора и ноутбука. Выработать индивидуальную схему физической нагрузки и питания, с учетом ваших особенностей.

      Привычка № 5: Стол
      Исследователи из Cornell обнаружили, что люди съедают на 15% больше за шведским столом, чем при порционном обслуживании.
      Как изменить привычку: Старайтесь избегать ресторанов и приемов со шведским столом. А при необходимости выбирайте небольшую тарелку и подходите к столу, например, всего один-два раза за вечер.

      Привычка № 4: Есть слишком быстро
      Возможно это главный недостаток нашего тела, но это факт, что лишь через 20 минут после полного насыщения наш мозг получает сигнал из желудка, что он полон. Исследование, проведенное в Журнале Американской диетической ассоциации обнаружило, что те люди кто кушает медленнее, съедали в среднем на 66 калорий меньше за один прием пищи, чем те, кто ест быстро. Всего 66 калорий, спросите вы? Если вы сможете сократить потребление на такую цифру при каждом приеме пищи, вы потеряете больше, чем 9 килограмм в год!
      Как изменить привычку: Попробуйте опускать вилку или ложку на стол, после того как положили пищу в рот. Эта простая привычка позволит Вам жевать медленнее и делать паузы, что даст время мозгу вовремя определить насыщение.

      Привычка № 3: Похожий заказ
      Если вы заботитесь о своем весе, то вы должны самостоятельно принимать решение о заказе в ресторане. В Университет Иллинойса провел исследование, которое показало, что группы людей, как правило, заказывают аналогичные тем, что были заказаны ранее, особенно, когда они вынуждены сказать свое распоряжение вслух. Большинство в той или иной мере повторяет заказ первого человека из группы. Это одна из причин, почему работает схема, когда ваш друг толстеет, это поднимает ваш шанс располнеть на 57%.
      Как изменить привычку: Лучше взять инициативу на себя. Если вы заказываете первый в ресторане, то выбирайте здоровую пищу, тогда другие за столом последуют вашему примеру.

      Привычка № 2: Не достаточно воды
      В одном из Университетов штата Юта было проведено исследования пищевого поведения. Участники эксперимента по похудению, которые выпивали по два стакана воды, перед каждым приемом пищи потеряли на 30% больше веса, чем те, кто не пил воду перед едой. И вы можете увеличить результат с помощью льда. Немецкие исследователи обнаружили, что шесть чашек холодной воды в день может спровоцировать метаболический толчок в организме, что будет сжигать 50 калорий ежедневно. Этого достаточно, чтобы скинуть 3 кг в год!
      Как изменить привычку: Держите кувшин ледяной воды на вашем столе на работе. Всякий раз, когда делаете перерыв по работе, выпивайте стакан холодной воды. Эта простая привычка позитивно отразится на вашей талии.

      Привычка № 1: Покупки в большой коробке
      По данным недавнего исследования, в американском журнале по экономике сельского хозяйства, потребители покупают меньше свежих продуктов, овощей и фруктов, но больше сладкого, мучного и переработанных продуктов, когда они делают покупки в супермаркетах. А так же, покупая продукты в больших коробках, вы стремитесь сэкономить, но при этом вы постараетесь съесть эту коробку как можно быстрее, чтобы продукт не залеживался или не портился, а значит вы съедите больше калорий, чем хотели.
      Как изменить привычку: Будьте предусмотрительным покупателем, покупайте столько сколько вам нужно на небольшой период времени. В супермаркетах лучше покупать, по заранее составленному списку.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сжигать калории без физических упражнений?
    • Прием пищи за монитором – прямой путь к ожирению
    • Хочешь похудеть? – Следи за тем, что пьешь!
    • 7 самых дешевых и низкокалорийных продуктов

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика