интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Врачи призвали остановить 'черезмерное лечение'

      Врачи призвали остановить 'черезмерное лечение'

      Здоровье | 13 мая 2015 | Просмотров: 984

      Врачи призвали остановить 'черезмерное лечение'Врачи развернули крупномасштабную кампанию, чтобы остановить медиков, которые применяют "черезмерное лечение" своих пациентов способами, которые не помогают им и могут даже причинить вред.
      В Британском медицинском журнале была опубликована статья, в которой рассказывается о том, что пациенты получали таблетки или анализы, которые им абсолютно не нужны. При этом врачи действую в этой ситуации под давлением лучше «что-то сделать», чем бездействовать.
      У пациента должна быть возможность обсудить план лечения, выяснить существуют ли более простые, более безопасные варианты лечения, которые подходят именно для них.
      Но эксперты предупреждают, что пациенты не должны изменять лечение самостоятельно без консультации с врачом.

      "Взрослый подход"
      Академия медицинских королевских колледжей (AoMRC) сообщает, что есть все больше свидетельств того, что стремление врачей назначить «что-то» на каждой консультации приводит к тому, что пациенты зачастую получают лечение, которые не имеет никакого значения.
      И авторы доклада полагают, что подход "больше - значит лучше" часто приводит к излишним диагнозам, которые в итоге могут навредить человеку.
      Целую категорию лекарств и процедур можно сократить до минимума, такие как:
      • Таблетки от легкой депрессии
      • Слишком много постоянных и ненужных анализов крови
      • Лекарства при умеренно повышенном кровяном давлении
      Профессор медицины Сью Бэйли, ведущий психиатр и главный Автор доклада, утверждает многим пациентам с легкой депрессией на первоначальном этапе, можно вместо медикаментозного лечения предложить групповые занятия или беседу.
      Частые анализы крови могут быть особенно дискомфортны и неприятны для пожилых людей с хрупкой кожей, что нужно учитывать при назначении.
      Она также утверждает, что для некоторых пациентов с умеренно повышенным уровнем артериального давления, изменение образа жизни может быть наиболее приемлемый первоначальным вариантом лечения.
      Но есть и противоположное мнение и другие эксперты защищают использование таблеток в случаях легкой и средней тяжести депрессии. При смене лечения лучше проконсультироваться со своими врачами.

      Изменить подход
      Тем не менее, мир не стоит на месте, появляются новые способы лечения и подходы в лечение болезней. Эксперты говорят, что надо поощрять людей проверять насколько правилен подход в лечение их болезни.
      Например, пациентам рекомендуется задать следующие вопросы на приме:

      • Действительно ли мне нужен этот тест или процедура?
      • Существуют ли более простые варианты лечения?
      • Что произойдет, если я ничего не сделаю?

      Кампания уже началась в Канаде и Соединенных Штатах. И хотя эксперты признают, что просить врачей изменить привычной практике лечения, может выглядеть противоречиво, но это имеет смысл, если в итоге приведет к улучшению ухода.
      Профессор Бейли добавила: "Мы не говорим об отказе от лечения .Это просто более ответственный и взрослый подход к лечению, что в итоге приведет к более правильному использованию ресурсов, которые мы имеем в распоряжении."
      Джереми Тейлор, руководитель благотворительного проекта Национальный голос, так же высказался в поддержку нового подхода. Факты показывают, что в случая привлечения пациента в принятие решения о ходе лечения, люди часто выбирают меньше вмешательства. Пациенты не просят бесконечные новые методы лечения, но зачастую выбираю самые подходящие, и часто цена играет значение. Эксперты будут оценивать каждое предложение, прежде чем опубликовать их список в конце этого года.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Изучаются новые методы лечения угрей
    • Как победить молочницу
    • Как лечить алкоголизм?
    • Витилиго – лечение диетой

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика