интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Проверяем свою осанку

      Проверяем свою осанку

      Здоровье | 9 октября 2015 | Просмотров: 1231

      Проверяем свою осанку Сегодня встретить человека с правильной осанкой почти невозможно. К сожалению, за состоянием своей спины следят постоянно лишь танцоры и спортсмены. Обычный человек, просиживая школе, институте, либо в офисе по 8 часов, непременно начинает горбатиться и сидеть с круглой спиной. Из-за интенсивной работы или долгой игры за компьютером, человек забывает что следует сидеть ровно: искривляется в боку, опираясь подбородком на левую руку, либо сильно выдвигает шею и голову вперед.

      Проверить правильность осанки достаточно просто традиционным способом со стеной. Необходимо плотно прислониться спиной к стене без плинтуса. Если пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок прилегают, а в пространство между поясницей и стеной не проходит кулак, значит положение осанки приближено к нормальному.

      Более быстрый способ проверить осанку – встать прямо, напрячь колени и медленно подняться на носочки. Если удержать равновесие не получается, то есть все основания всерьез задуматься над исправлением осанки.

      Существует метод определения правильности осанки с помощью измерений, но для него требуется помощь ассистента. Спереди нужно измерить ширину плеч, затем повторить измерения сзади. Затем разделить получившуюся величину при измерении плеч спереди на результат измерения ширины плеч сзади и умножить на 100 %. Если получившееся значение менее 90 % или более 100 %, это сигнал нарушения осанки.

      Чтобы правильно держать осанку, нужно понять какой она должна быть в идеале. Для этого следует встать в обычное положение (делать это следует в ровной обуви и без каблуков). Затем мысленно представить и в реальности воспроизвести максимальное вытягивание позвоночника. При этом следует прочувствовать работу всех мышц спины. Не следует прогибать поясничный отдел, ягодицы чрезмерно отводить назад. Далее нужно расслабить плечи и опустить их максимально. Торчащие лопатки нужно спрятать так, чтобы спина была абсолютно ровной. При правильной осанке как у балерин работают не только мышцы спины. Брюшной пресс должен также активно участвовать в поддержании прямого положения тела.

      К положению с правильной осанкой достаточно трудно привыкать, если человек со школьной скамьи имел нарушенную осанку. Следует постоянно следить за положением спины, что в ежедневной рабочей суете не всегда помнится. Поэтому в специализированных салонах продаются удерживающие осанку жилеты. Однако правильная осанка – это, прежде всего, мышечный рефлекс. В этой связи искусственное поддержание спины ортопедическими приспособлениями не будет способствовать тренировке.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Упражнения для королевской осанки
    • Упражнения для спины: как сделать спину красивой?
    • Ребенок согнулся
    • Исправляем осанку

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика