интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мифы о противозачаточных средствах

      Мифы о противозачаточных средствах

      Здоровье | 30 октября 2015 | Просмотров: 1171

      Мифы о противозачаточных средствахСфера противозачаточных средств в фармацевтике просто пестрит изобилием – презервативы, гормональные таблетки, свечи, колпачки и многое другое. И при выборе контрацепции вместо того, чтобы посоветоваться со специалистом, мы обращаемся к подругам, знакомым, читаем форумы и блоги. Именно отсюда и берут начало различные мифы о противозачаточных средствах.

      Миф №1: Гормональные средства приводят к полноте

      Ранее оральные противозачаточные средства имели высокое содержание гормонов. На сегодня такие контрацептивы, как КОК, содержат небольшое количество гормонов и, безусловно, могут влиять на повышение массы тела. Дело все в том, что эстроген, содержащийся в таких средствах, сдерживает жидкость в женском организме, что и приводит к увеличению веса.

      Однако все это можно решить с помощью сбалансированного питания и физических нагрузок. Кроме того, сегодня можно приобрести микродозированные КОК, в которые содержание эстрогена минимальное.

      Миф №2: Гормональные средства снижают либидо и ведут к бесплодию

      Снижение либидо при употреблении гормональных контрацептивов – явление достаточно редкое и проявляться оно может только в первые месяцы приема препарата. После того как организм привыкнет – сексуальная активность вновь придет в норму.

      Что касается бесплодия, то это банальное заблуждение. Прием гормональной контрацепции абсолютно не влияет на появление (развитие) бесплодия.

      Миф №3: КОК имеют множество побочных эффектов, поэтому периодически необходимо делать перерыв

      Безусловно, если женщина страдает какими-либо хроническими недугами, в особенности это касается половой сферы, то без консультации доктора здесь не обойтись. А вот то, что КОК ведет к разрушению печени и проблемам с кишечником – полное заблуждение.

      Кроме того, если делать перерывы через 1-2 года и давать организму «отдохнуть», как советуют на многих женских форумах, то это приведет к тому, что организму каждый раз вновь придется адаптироваться к приему препарата. А это в некоторых случаях может привести к гормональным сбоям или нежелательной беременности.

      Миф №4: Современные контрацептивы подходят только для девушек старше 25 лет

      Таблетки, колпачки, вагинальные кольца и прочее подходят как молодым, так и зрелым женщинам. Конечно, если молодая девушка решила прибегнуть к контрацепции, то предварительно необходимо посоветоваться с гинекологом, чтобы не навредить развивающемуся организму.

      Кстати, современные фармацевтические фирмы выпускают такие противозачаточные средства, которые не только защищают от внезапной беременности, но и способствуют уменьшению сальности кожи и препятствуют появлению черных точек.

      Миф №5: При нерегулярной половой жизни ежедневно пить противозачаточные средства необязательно

      Это огромное заблуждение многих молодых девушек. Если в инструкции контрацептива написано, что принимать его необходимо ежедневно, то это обязательно нужно делать. И независимо от того, регулярна ли половая жизнь или нет.

      Многие девушки прибегают к экстренной контрацепции. Да, иногда, при сложившихся обстоятельствах, можно принять «экстренную таблетку», однако постоянно этого делать нельзя. Регулярное применение таких препаратов ведет гормональному дисбалансу и возникновению кровотечения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Противозачаточные таблетки приводят к мигрени
    • Гормональные контрацептивы влияют на память женщин
    • Мужская контрацепция
    • Какие средства контрацепции самые популярные в России

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика