интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Женское здоровье при менопаузе и климаксе

      Женское здоровье при менопаузе и климаксе

      Здоровье | 1 ноября 2015 | Просмотров: 1691

      Женское здоровье при менопаузе и климаксе Рано или поздно каждая представительница прекрасного пола начинает задумываться о женском здоровье, в особенности с возрастом. Чаще всего посещают мысли о менопаузе и климаксе. Это ждет всех женщин без исключения, просто одни дамы сталкиваются с этим раньше, другие — позже. Каждой женщиной это переносится по-разному: одни женщины сильно страдают, другие переносят все проявления легко. Состояние зависит от общего здоровья женщины.

      Менопауза проявляет себя неприятными симптомами: нервозность, приливы, бессонница. Но что опасно — негативные климатические проявления ведут к болезням – психическим, сердечно-сосудистым, неврологическим, желудочно-кишечным. Здоровье у женщины начинает страдать также как и внешний вид, фигура, лицо. Дисбаланс гормонов и их нехватка приводят ко всем перечисленным симптомам. За слаженность работы организма женщины отвечают именно гормоны. Изменение гормонального фона или его нарушение ведет к тому, что весь организм как целостная система страдает.

      Что такое климакс? Лечение

      По сути климакс — это не болезнь, но женское здоровье подвергается риску и опасности. Поэтому, если у вас начались подобные проявления, нельзя оставлять их без внимания и нужно лечить при необходимости. ЗГТ или заместительная гормонотерапия — распространенный метод лечения. Суть подхода состоит в приеме синтетических препаратов в небольших дозах, чтобы они частично возместили недостаток собственных гормонов. Это облегчает проявления при климаксе. Важно помнить — процесс менопаузы не повернуть вспять, но его негативные проявления заметно смягчаются или практически сходят на нет.

      В применении такого подхода существуют определенные показания: ранняя или преждевременная менопауза (климакс раньше сорока лет) и при вторичной и первичной аменорее; «искусственная менопауза», вызванная не естественной причиной (возрастом), а химиотерапией, радиотерапией, операцией, например. Климактерические симптомы, выраженные достаточно сильно (приливы, психологические проблемы, бессонница), урологические, гинекологические также указывают на то, что женщине необходимо пройти курс данной терапии.

      Серьезный показатель к применению ЗГТ — угроза развития остеопороза. Нужно знать, что у каждой женщины в связи с индивидуальными особенностями климакс протекает по-разному. В связи с этим подход к каждой женщине сугубо индивидуален. Сегодня медицина предлагает долговременную и кратковременную гормонотерапию. Кратковременная терапия применяется обычно в случае, если нужно быстро снять какие-либо сильно беспокоящие, острые симптомы. Лечение обычно состоит в приеме препаратов-аналогов прогестерона и эстрогена в течение года–двух. Длительная терапия продолжается от четырех до десяти лет при очень серьезных показаниях.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Здоровье женщины после 45 лет
    • Климакс можно предсказать по… беременности
    • У физически активных женщин климакс наступает раньше!
    • Как пережить климакс?

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика