интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » ПМС! Что делать?

      ПМС! Что делать?

      Здоровье | 11 ноября 2015 | Просмотров: 928

      ПМС! Что делать?Примерно раз в месяц медленно, но верно настроение у меня портится. В такие дни все валится из рук, любые комментарии окружающих воспринимаются в штыки, и мне гораздо сложнее уговорить себя быть продуктивной. Предприняв попытку забыться в потоке информации социальных сетей, я могу до слез расстроиться от заметки о потерявшемся котике или трогательного рекламного ролика. С опущенной головой я бреду к холодильнику, чтобы найти в нем все самое сладкое и с его помощью утешиться... Примерно между размышлениями о том, как бы мне завтра отпроситься с работы и остаться в постели на весь день, и вечерней угрозой скандала из-за оставленной мужем на столе невымытой чашки на меня снисходит озарение, и я решаю заглянуть в календарь! Так и есть: до начала нового цикла осталось всего несколько дней.

      Знакомая ситуация? Известно, что 8 из 10 женщин испытывают неудобства перед началом менструального цикла, и за одну-две недели до «дня икс» гормональные «американские горки» несутся вниз, забирая с собой хорошее настроение и самочувствие. Хотя считается, что предменструальный синдром не несет опасности женскому здоровью, очевидно, что эта ежемесячная гормональная перестройка значительно мешает привычному укладу жизни почти каждой женщины.

      Если вас беспокоят нерегулярные или болезненные месячные, ухудшение самочувствия и настроения, повышенная раздражительность, не стоит закрывать глаза на эти симптомы или принимать их как неизбежное. Следуя нескольким простым советам, вы сможете избавиться от них.

      Как же справиться с неприятными симптомами ПМС? Ответ – в комплексном подходе к решению проблемы.

      Движение

      Спорт – вот то, что улучшит самочувствие, и физическое, и душевное. Регулярные кардиотренировки по 20-30 минут, такие как бег, плавание, быстрая ходьба, предотвращают неприятные симптомы. Если вы уже чувствуете, что ПМС подбирается к вам, но все еще можете зашнуровать кроссовки, выйдите на легкую пробежку или велосипедную прогулку! Выброс в кровь гормонов счастья – эндорфинов – поможет избежать перепадов настроения, свежий воздух избавит от головных болей, а улучшенное кровообращение понизит вероятность болевых ощущений в первые дни менструации.

      Правильное питание

      Особое внимание стоит уделить питанию: обратите внимание на продукты, богатые кальцием, включая молоко, йогурты и сыры, а также овощи, такие как брокколи, рыбу и каши. Доказано, что именно потребление кальция снижает риск проявления симптомов ПМС. Питайтесь часто, но небольшими порциями: это обеспечит вам ощущение сытости и одновременно легкости в организме. Также важно ограничить употребление кофеиносодержащих напитков, заменив их на простую воду, – так вы сможете избежать не только отеков, но и ощущения тревоги, которые может вызвать кофе. Не отказывайте себе в удовольствии от десерта, но помните, что десерты не должны становиться основным источником питания!

      Режим сна

      Во время гормональной перестройки в организме важно относиться к себе с особой заботой. В эти дни вам, скорее всего, понадобится большее количество сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшей, поэтому вечером отключите все гаджеты, примите расслабляющую ванну и ложитесь спать пораньше. Именно сон, а не новые подробности жизни ваших знакомых, сейчас так необходим вам.
      Витамины и травы

      Кроме перехода на здоровый образ жизни, вы также можете помочь своему организму, принимая витаминные комплексы.

      Помните, что именно с помощью комплексного подхода и регулярной поддержки организма симптомы ПМС станут для вас лишь неприятным воспоминанием, и вы сможете наслаждаться жизнью в любой день цикла.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • ПМС и его лечение
    • 6 способов пережить ПМС: восточная практика
    • Если у Вас предменструальный синдром... Советы медиков
    • Нарушение менструального цикла

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика