интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Укрепим организм во время смены погоды

      Укрепим организм во время смены погоды

      Здоровье | 16 марта 2016 | Просмотров: 1308

      Укрепим организм во время смены погодыЧаще всего с проблемой резкой смены погоды мы сталкиваемся осенью и весной. С этим тесно связано резкое обострение всех заболеваний, особенно это касается сердечно-сосудистой системы. Чтобы предотвратить обострение врачи настоятельно рекомендуют строго соблюдать режим питания в это время и уделять время занятиям спортом.

      Важнее всего укрепить свой организм, чтобы повысить уровень здоровья и улучшить самочувствие. Следуйте нескольким основным правилам и ваше тело вскоре будет вам очень благодарно.

      Первым и самым основным правилом является соблюдение основ правильного питания. Не последнее место занимает и культура питания. Но прежде всего необходимо отказаться от употребления соли, ведь как известно, этот продукт является одним из провокаторов гипертонии. Так же не стоит увлекаться употреблением жирных и жаренных продуктов, острых блюд и солений. Основу рациона должны составлять крупы, овощи и фрукты и молочные продукты с невысоким содержанием жира. Желательно ограничить количество мяса, так как животные белки способствую развитию гипертонии. Научитесь кушать медленно и небольшими порциями. Руководствуйтесь принципом: лучше часто, но мало.

      Постарайтесь избегать стрессов, так как именно стресс является одной из основных причин возникновения и развития гипертонии. Не забывайте, что стресс является огромной нагрузкой для сердца, поэтому важно научиться контролировать свое эмоциональное состояние и уметь посмотреть на конфликтную ситуацию со стороны. В этом вам может помочь йога.

      Попробуйте найти время для прогулок на свежем воздухе. Для таких целей отлично подойдет парк неподалеку от дома или какой-нибудь сквер. Врачи рекомендуют прогулки, как отличный способ укрепления мышц сердца. Так же такая небольшая физическая активность поможет все время оставаться в тонусе и не набирать лишний вес, который так же оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.

      Чтобы добавить больше физической активности в вашу жизнь, можете включить в свой день утреннюю гимнастику. Уделите 5-10 минут для выполнения легких упражнений.

      И не забывайте о регулярных визитах к врачу-кардиологу, которые позволят вам следить за состоянием вашей сердечно-сосудистой системы. В случае каких-либо проблем именно врач поможет вам со своевременной диагностикой заболевания и правильным подбором лечения. Если у вас есть какие-то нарушения в работе сердца, не забывайте всегда носить с собой необходимые препараты, которые помогут быстро снизить давление или снять спазм.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Диета для здоровья сердца
    • 5 условий для здоровья сердца
    • Острый перец полезен для сердца!
    • Орехи улучшают здоровье!

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика