интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Нет – сладкой зависимости

      Нет – сладкой зависимости

      Здоровье | 21 марта 2016 | Просмотров: 1075

      Нет – сладкой зависимостиЖизнь сладкоежки не такая сладкая, как может показаться. Многие из них полностью осознают, какую опасность для здоровья несет чрезмерное потребление сахара, но не могут обуздать свою зависимость от него. Существует несколько, проверенных научными исследованиями, способов борьбы с тягой к таким вкусным, но ужасно вредным пирожным и конфетам.

      При потреблении сахара синтезируется дофамин. Его недостаток вызывает плохое настроение. Мозг постоянно привыкает к нему, требует все в большем объеме. Примерно также развивается наркотическая зависимость. И с этой тягой ко всему сладкому далеко не все способны справиться. Но есть некоторые привычки, витамины и продукты, которые помогают снизить эту зависимость.

      Например, корица, способна корректировать инсулиновые всплески, активирует гены, которые связаны с метаболизмом. Иными словами, стабилизирует сахар в крови. Для этого будет достаточно четверти чайной ложки в течение дня.

      Почти также на организм человека действует и хром. Он содержится в мясе птицы, брокколи, зеленых бобах, злаках, рыбе, орехах и картофеле. Но обычных продуктов может быть недостаточно, поэтому можно принять за завтраком 200 мкг.

      Некоторые исследователи считают, что баланса сахара в крови можно достичь, если употреблять белок, причем в каждом приеме пищи, особенно за завтраком.

      Недостаток сна приводит к развитию повышенного аппетита, так как вырабатывается дополнительное количество грелина (гормона аппетита). Следовательно, организм требует углеводов – сладкого. Кроме того, нельзя допускать чувства голода, который заставляет человека, как и недостаток сна, впихивать в себя простые углеводы. Поэтому, принимать пищу лучше небольшими порциями и часто.

      Необходимо научиться радовать себя не сладким, а чем-нибудь другим. Это может быть что угодно – спорт, книги, фильмы, прогулки, главное – не еда. Это скоро войдет в привычку, и вы сможете справляться со скукой или стрессами более полезными для здоровья способами.

      Но не стоит полностью отказываться от сладкого. Скорее всего за этим последует срыв, и здесь дело уже не обойдется одной шоколадкой. Лучше все же сократить до минимума, чем полностью отказаться. Старайтесь заменять вредный сахар фруктами, сухофруктами, морковкой, медом или маленьким ломтиком горького натурального шоколада. И даже в потреблении этих продуктов следует знать меру.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отказаться от сахара
    • Кардиологи призывают сократить потребление сахара
    • Учимся отличать простые, сложные и комплексные углеводы
    • Как меньше есть сладкого

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика