интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Режим здорового питания

      Режим здорового питания

      Здоровье | 13 ноября 2017 | Просмотров: 1175

      Режим здорового питанияРежим питания — это тоже своего рода диета, поэтому важно соблюдать некоторые правила, перед тем, как что-то есть. Здоровье организма и красота всего тела, зависит не только от того что мы едим, но и как мы это едим.

      Режим питания обуславливается физиологическими особенностями каждого человека лично, но и еще, конечно от индивидуальных параметров активности, климата и занимается ли человек спортом или нет.

      При высокой физической нагрузки, нужно чтобы в первую половину дня организм насыщался более тяжелой пищей, богатой жирами и углеводами. А вот при умственной нагрузке организм должен получать сильно углеводную пищу и богатую различными витаминами, для отличной работы мозга.

      В теплом климате или же летом основной объём по калорийности должен приходится на вечерние часы, а днем лучше всего обеспечить свой организм лёгкой пищей. Естественно на режим питания сказывается и индивидуальный режим организма, и ритм активности. Нужно учесть и то, что при раннем подъёме лучше плотно позавтракать и легко поужинать, а вот при позднем ритме, так называемыми «совам» лучше всего легко позавтракать и плотно поздно поужинать.

      Пословица, которая описывает те тяжелые будни крестьян, не подходит современному человеку, поэтому лучше всего следует руководится следующим режимом питания: утренний завтрак не более десяти процентов от суточной нормы; обед, ланч или же большой завтрак; ужин – это что-то среднее меду полноценным обедом и ужином.

      Миф о том, что еда, которую едят утром бесследно испаряется, а еда, съеденная перед сном вся до единого, превращается в жир, давно уже опровергается всем и вся. Человек полнеет от переедания независимо от времени суток, а также от недостатка движения и физических упражнений. Ночью, во время сна, весь организм в частности и желудок должен отдыхать. Поэтому лучше всего не следует есть при позднем ужине тяжелую пищу, которая будет перевариваться до самого утра. Конечно же правило, которое гласит, что лучше всего есть за три или два часа до сна, здесь действует, поэтому лучше ему следовать, если не хотите приветствовать тяжесть или же даже несварение желудка на утро.

      Недавние исследования показали, что максимальное образование желудочного сока приходит, на семь, восемь часов вечера, так и у здоровых и людей с язвенно-кишечными заболеваниями. С этих данных следует, что прием еды в вечерние часы допустим. Этот прием пищи может быть всего пять десять процентов от суточной нормы калорийности и включать такие продукты как: молоко, кефир, фрукты, овощи и хлебобулочные изделия. И если же все-таки еда перед сном нежелательна, но это влияет на состояние сна, то лучше воздержаться от всех правил и легко перекусить, перед тем как идти в кровать.

      Частота питания или же дробное питание всегда будет разумно, для любого времени, так как теория о небольших порциях, но довольно часто, безупречна. Рекомендуется для здоровых людей есть как минимум четыре, пять раз в день, с пятичасовыми промежутками. Такое питание не только способствует физической энергии на весь день, но и высокой умственной активности. В большинстве случаев, человек не чувствует себя не голодным не перевившим и именно такое состояние организма называется «легким».

      Конечно же, ненужно забывать, что все люди разные и потребности у всех свои, поэтому нужно все-таки прислушиваться к своему организму, если он хочет суп в пять часов утра, то лучше не подавлять это желание.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 5 правил питания в жаркую погоду
    • Поздний ужин приводит к набору веса
    • Топ-5 правил питания для кормящей мамы
    • Рациональное питание

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика