интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Плюсы и минусы поздней беременности

      Плюсы и минусы поздней беременности

      Здоровье | 28 августа 2018 | Просмотров: 985

      Плюсы и минусы поздней беременностиКак часто мы слышим фразу: "на Западе так уже давно не делают!". Европейская жизнь кажется нам разумнее и прогрессивнее. В большинстве случаев такой стиль жизни явно на руку, нам, женщинам: мы больше не домохозяйки в засаленных халатах - мы яркие самодостаточные карьеристки. И больше никто не скажет, что наше место на кухне. Но правильно ли мы определили свое новое место? А еще вернее- правильно ли мы распределяем свое время? Мы откладываем создание семьи и рождение детей на "потом", не задумываясь,чем нам это грозит.

      В западных странах уже не редкость рожать первенцев после 30, а то и 40 лет. В России эта тенденция набирает обороты со стремительной скоростью. Да, плюсы есть: ты успеваешь построить карьеру, обзавестись собственным жильем, попутешествовать, нагуляться с друзьями, найти и проверить мужчину мечты. Но все же минусы поздних беременностей и родов гораздо коварнее,чем кажутся. То, что в школу вы приведете ребенка не самой молодой мамой - пустяки. И никто ведь не знает истинных причин беременностей 40- летних голливудских звезд, может до этого они 20 лет лечились от бесплодия?

      Тут мы и подошли к проблеме первой: здоровье женщины. Природу обмануть нельзя, наш организм так устроен, что мы должны рожать. Репродуктивным считается возраст 20-35 лет. Рекомендуемый возраст для рождения первого ребенка от 20 до 25-27 лет. К сожалению, эти границы в современной жизни искусственно сдвигаются, меняя традиционный образ жизни, что ведет к росту числа гормонально-зависимых гинекологических заболеваний( эндометриоз, миома матки), которые раньше не были распространены. По мнению ученых,одной из главных причин этих заболеваний является большое количество менструаций на протяжении жизни, большую часть которой, женщина должна быть беременна или кормить грудью.

      К примеру, эндометриоз часто поражает молодых и не рожавших женщин, какое-то время его даже называли "болезнью монахинь". По одной из версий этимология заболевания заключается в том, что происходит заброс менструальной крови вместе с клетками эндометрия (которым выстлана полость матки) в яичник, маточную трубу или брюшину. Клетки эндометрия адаптируются к чужому органу, но сохраняют свои функции, то есть, продолжают кровоточить во время менструации, что приводит к болям внизу живота, образованию кист и бесплодию. Спровоцировать появление эндометриоза может любая хирургическая манипуляция( кесарево сечение, аборт, радиоволновая коагуляция шейки матки), гормональный дисбаланс и стресс. Нельзя конечно утверждать,что причина этих заболеваний, только в откладывании беременности на "потом", ими страдают и многодетные мамаши с отягощенной наследственностью и не пролеченными воспалительными гинекологическими заболеваниями.

      Проблема вторая: здоровье ребенка. Уже давно не секрет, что беременность после 35 лет это огромный риск для развития у ребенка синдрома Дауна. Этот синдром, связанный с утроением 21 хромосомы в кареотипе, получил свое название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. В ходе ряда исследований было выявлено, что в возрасте матери от 20 до 24 лет риск появления ребенка с этим гегетическим заболеванием составляет 1 к 1500, а в возрасте 35-39 лет - 1 к 214. А по последним данным в группе риска так же мужчины старше 42 лет.

      Это вовсе не значит, что ты должна ринутся делать детей, после прочтения этой статьи. Каждая из нас должна слушать свое сердце, а не жить так, как диктует мода. И если у тебя есть мужчина, которого любишь ты и который любит тебя- решайся. Возможно ты боишься потерять свободу и независимость, уйдя в декретный отпуск, но именно в нем ты создашь свой лучший проект, у которого будут твои глаза и который будет искренне любить тебя такой, какая ты есть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как рожать после кесарева сечения?
    • Ученые: Рожать лучше до 30 лет
    • Осторожно, эндометриоз!
    • Здоровье женщины в 35–45 лет

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика