интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Оздоровительная диета для почек

      Оздоровительная диета для почек

      Здоровье | 7 сентября 2018 | Просмотров: 1044

       Оздоровительная диета для почекОдним из наиболее важных органов выделительной системы, «очистителем» человеческого организма, как известно, являются почки. Учитывая высокий уровень потребления различных медикаментов, условия среды,

      в которой приходится жить человеку, неудивительно то, что подавляющее большинство современных людей страдают из-за болезней почек.

      Помочь почкам в их нелёгкой работе достаточно просто, стоит лишь придерживаться некоторых правил питания.

      В оздоровительной диете для почек должны преобладать продукты насыщенные антиоксидантами. Так называют вещества, которые препятствуют окислению внутренних органов и появлению свободных радикалов (побочных продуктов окислительных процессов), пагубно влияющих на здоровые клетки. Концентрацию антиоксидантов можно найти в пище растительного происхождения.

      Обогатите своё ежедневное меню повышенными «дозами» растительной пищи. В борьбе за здоровые почки помогут такие продукты, как морковь, шпинат, укроп, проросшее пшеничное зерно, спаржа, сладкий красный перец, петрушка, белокочанная капуста, черемша, цитрусовые, миндаль, томаты, цветная капуста, брокколи и многие другие продукты из вашего холодильника.

      Увеличьте потребление жидкости: выпивайте не менее 8-10 стаканов воды в сутки. От газированных и щелочных напитков лучше отказаться в пользу травяных чаёв и свежевыжатых соков.

      В том случае, если содержание белка в моче превышает норму, принимайте мочегонные травяные сборы, сократите потребление мяса, кроме того контролируёте количество употребляемой вами соли. Полезной для организма в данном случае станет бессолевая диета хотя бы на непродолжительный срок. Обратитесь к урологу, и с назначенной им периодичностью сдавайте мочу на биохимический анализ.

      Во время соблюдения диеты для почек благотворно повлияет на общее состояние организма употребление оливкового масла холодного отжима, которое является кладезью необходимых организму жировых кислот и витаминов. Расширьте ежедневный рацион морепродуктами. Особенно подойдёт жирная рыба: форель, палтус, осетр, семга, скумбрия. В случае конкретных почечных заболеваний лучше обратиться к узкому специалисту, который назначит вам индивидуальную диету, а также необходимые медикаментозные препараты.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как питаться, чтобы почки были здоровы?
    • Как предотвратить заболевания почек при помощи диеты
    • Метаболическая диета
    • Белковая диета не вредит здоровью

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика