интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Ирригаторы для полости рта

      Ирригаторы для полости рта

      Здоровье | 21 июня 2020 | Просмотров: 766

      Ирригаторы для полости рта
      Про ирригаторы для полости рта знают не многие, однако на них стоит обратить внимание, так как они способны значительно облегчить гигиену полости рта и избавить от многих проблем, так же как и полоски для отбеливания зубов, которые незаменимы при домашнем отбеливании.

      Если вы носите на зубах коронки или виниры, являетесь обладателем зубных имплантатов или коронок, то ирригатор создан специально для вас. Любые конструкции на зубах, затрудняют их очищение, обычные щетки и нити не справляются с этой задачей на сто процентов. Это приводит к тому, что зубной налет скапливается в труднодоступных местах, постепенно начинает затвердевать и способствует возникновению кариеса. Чтобы избежать этих проблем, ротовую полость необходимо тщательно очищать и ирригатор прекрасно справляется с этой задачей.

      Что же представляет из себя этот загадочный стоматологический инструмент? Внешне ирригатор напоминает обычную зубную щетку, только в место щетины у него на конце специальный наконечник. Действует этот инструмент по принципу гидромассажа. В ирригаторе находится компрессор, который создает давление, благодаря которому вода под сильным напором поступает в наконечник. С помощью этой сильной водяной струи можно очищать труднодоступные места, межзубные промежутки, десна, язык и даже щеки. Для того, чтобы сделать данную процедуру более эффективной, в воду можно добавить лекарственные бальзамы, которые оказывают антисептическое действие.

      Стоматологи рекомендуют использовать данный инструмент только при наличии в полости рта несъемных зубных протезов или брекетов. Данные ортодонтические конструкции затрудняют гигиену и могут привести к кариесу. Ирригатор поможет избежать возникновения данной проблемы. Сильная струя воды легко может выбить остатки пищи из труднодоступных мест, так как это не под силу обычной и электрической зубной щетке.

      Ирригаторы бывают стационарные и портативные. Стационарный прибор предназначен для домашнего использования, а портативный можно брать с собой в дорогу. Портативное устройство можно использовать постоянно, если в ванной комнате нет места для установки стационарного прибора. В комплекте с ирригатором идет множество насадок, которые предназначены не только для очищения, но и массажа, а также чистки языка и глубокой отчистки десневых карманов. Дополнительно к устройству можно найти насадку в виде зубной щетки или специальную насадку для полировки и отбеливания. Если дополнительно приобрести набор для отбеливания зубов, то можно достичь отличных результатов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О правилах гигиены зубов и ротовой полости
    • Как правильно выбрать зубную щетку?
    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • Как выбрать зубную щетку

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика